Skip to content

«Кривбассбаскет» вылетел на первый сбор в Литву

Кривбассбаскет 27 августа баскетболисты «Кривбассбаскета» вышли из отпуска. Всё этот период бригада вела подготовку к грядущим предсезонным сборам в Косом Роге (спорткомплекс «Горняк»). 7 сентября (воскресенье) бригада улетела в Литву на первый учебно-тренировочный сбор. О проектах подготовки к свежему сезону отделе связи с общественностью клуба сообщил основной инструктор команды Владимир Чурсин.

— Владимир Борисович, бригада вышли из отпуска. Поведайте, пожалуйста, о грядущей подготовке команды к свежему сезону.
— Бригада начала работать с 27-го августа. Тренировки проходили в нарастающем ритме, я готовил команду к грядущему сбору. Основной сбор рассчитан на момент с 8-го по 20-е сентября в городке Аничай (Литва). Там отличные критерии, динамический зал, спорткомплекс. Потому я специально готовил команду к данному сбору, в связи с тем что рассчитываю предоставить огромную физиологическую нагрузку на 1-м сборе. Очень много работы предстоит как раз на стадионе, а не в зале. 22-го сентября мы прилетаем в Искривленный Мыс, где станем работать до 30-го сентября.

2-й учебный сбор рассчитан на момент с 30-го сентября по 11-е октября, который пройдет в городке Трокай (30 км от Вильнюса). На 2-ом сборе мы рассчитываем поиграть 5-6 игр. Все спарринги будут сложными, мне позавчера вице-президент рассказал, что 2-го октября рассчитана игра с «Летувос Ритас». Также на 2-ом сборе мы станем смотреть зарубежных игроков, и если же они нам подойдут – заключать с ними договоры. Не могу с уверенностью сказать, что в настоящее время наш состав целиком сбалансирован, на сбор едет 14 человек. Там игроки будут себя показывать, и мы станем лицезреть на кого делать ставку.

В команде остались 2 опытных игрока: Д. Кораблев и В. Кондратовец. Оставили команду, как не раз было сообщено, трое баскетболистов: Иван Зайцев, Е. Анненков, Артём Слипенчук. Кроме того мы приняли на осмотр игроков из вспомогательного состава БК «Донецк».

Во время с 16 по 17 октября мы возьмем активное участие в чемпионате в Запорожье. За ранее в чемпионате возьмёт активное участие 4 клуба: «Ферро-ЗНТУ», БК «Одесса», «ДнепрАзот», «Кривбассбаскет». Как всем известно 1-го ноября начнётся чемпионат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *