Skip to content

«Огромная двадцатка» последует на все для устойчивости рынков

деньги Министры денег и центральных банков стран G20 согласны сделать все нужные меры для снабжения устойчивости рынков.

«На протяжении обозримых месяцев мы (страны G20 – Ред.) станем сохранять узкие контакты с тем, чтобы снабдить денежную надежность и мобильность рынков», – подчеркивается в документе.

Очень неспокойная картина на всемирных коммерческих площадках, вызванная извещениями об смещении в худшую сторону финансовой конъюнктуры в Соединенных Штатах и большими госдолгами ряда стран ЕС, стала объектом активных консультаций, которые прошли в прошлые выходные между основными державами планеты.

По их результатам министр экономики и денег Франции, которая сейчас возглавляет «двадцатку», Франсуа Баруэн сообщил, что “правительства и интернациональные экономические факультеты правильно откликаются на образовавшуюся картину”. Так, согласно его заявлению, Азиатский главный банк «готов купить долговые обещания Италии и Испании» в случае, в случае если трейдеры не покажут надлежащую энергичность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *