Skip to content

Seagate реализовала 1 млрд смешанных накопителей Momentus XT

Seagate Организация Seagate рассказала, что ею было реализовано 1 млрд смешанных накопителей Momentus XT. Напоминаем, такие накопители были показаны в середине июня минувшего года.

Так что, одолеть миллиардный этап реализаций удалось за 14 лет.

Смешанные накопители Seagate Momentus XT реализуются как в качестве автономных механизмов, так и в составе мощных компьютеров, к примеру, ASUS ROG G73JH, Сони VAIO VPCSC1AFM/С, Toshiba Satellite E305-S1990X и Alienware М17X и М18X. Смешанные накопители обеспечивают прирост мощности дисковой подсистемы на 100% сравнивая с классическими безжалостными винчестерами для компьютеров со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Это получается из-за интеграции в одном 2,5-дюймовом каркасе шириной 9,5 миллиметров как классического винчестера на основе магнитных пластинок со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, так и твердотельного накопителя на основе чипов флеш-памяти SLC (single-level cell) NAND емкость которого составляет 4 Гигабайт. В подобных накопителях выполнена система Adaptive Memory, которая проводит прогноз энергичности дополнений, устанавливает наиболее часто применяемые платформы и документы и помещает их в твердотельной памяти, что гарантирует форсирование их закачки.

Подчеркивается, что организация Seagate хочет выпустить третье поколение смешанных накопителей Momentus XT до конца 2014 г. По сценариев IDC, к 2015 году около 25% всех накопителей в свежих ПК будут считаться смешанными заключениями.

Ресурс: ITC.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *