Skip to content

В городе Москва будут помигивающие автодорожные знаки

Город Москва В городе Москва с сентября начался опыт по внедрению свежих автодорожных символов «Пешеходный переход», оборудованные светоотражающей полоской и оборудованы светодиодной подсветкой.

В 1-м виде символа светодиодами подсвечен треугольник, в котором примитивный человек проходит по «зебре». Согласно предварительным результатам, он оказался не особенно успешным. 2-й вариант представляет из себя светодиоды в фигуре 2-ух схематичных глаз над голубым квадратом, которые начинают подмигивать при приближении к «зебре» прохожего (область охвата датчиков перемещения в символе – 2 метра). Данный вариант занимает автолюбителей куда больше – владельцы автомобилей притормаживают, засматриваясь на «глазки», рассказывает AвтоTCH.ua.

3-й вариант оснащен желтым сектором стандартного светофора и регулярно моргает. По версии создателей, все знаки «работают» на солнечных аккумуляторах, заряда которых хватает для работы в вечернее время.

Стоимость нововведений депутаты не называют. Стандартный автодорожный символ, по сведениям издания, стоит немного больше 1000 руб (около 280 грн).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *