Skip to content

Хакеры угрожают истребить Фейсбук

Фейсбук На видеохостинге YouTube вышел видеоклип, снятый от имени хакерской группы Anonymous, в котором докладывается, что группа 5 декабря 2011 года хочет истребить социальная сеть Фейсбук, сообщает сообщает PC & Tech Authority.

Как пишется в видеоролике, социальная сеть будут истреблена в связи с тем что суется в личную жизнь клиентов. Создатели винят Фейсбук в том, что она сберегает собственные данные клиентов даже после снятия аккаунта и предлагает их правительствам и фирмам, которые занимаются вопросами справочной безопасности

Днем устранения Фейсбук в видеоролике именуется 5 декабря 2011 года. Ночью на 5 декабря в Англии еще ряде стран подчеркивается ночь Гая Фокса — знаменательного персонажа, который участвовал в Пороховом сговоре против короля Якова I в 1605 году. Маска Гая Фокса, которую носит главный герой кинофильма V — означает месть, стала одним из знаков группы Anonymous.

Видеоролик вышел на YouTube 16 августа, однако известность накопил только в начале августа — его взглянули не менее 400 миллионов клиентов. Его расположил на видеохостинге клиент с ником FacebookOp (уменьшение от Фейсбук Operation — «процедура Фейсбук»). В профиле FacebookOp показан возраст — 32 года — и страна проживания — Афганистан.

Иных роликов, помимо видео с обязательством истребить Фейсбук, клиент FacebookOp на YouTube не располагал. На хостинге он зафиксировался тогда же, когда сообщил видеоролик.

Команда Anonymous в первую очередь известна собственными прошлогодними атаками на веб-сайты врагов источника WikiLeaks, а также последним соединением с хакерской группойLulzSec, мишенями которой оказывались веб-сайты организаций Сони, Nintendo, веб-сайт Сената США и ЦРУ, веб-сайты главы и правительства Бразилии, и иные интернет-ресурсы.

Напоминаем, в середине августа участники хакерской компании Anonymous были задержаны в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *