Skip to content

Андре Грейпель выиграл первый раунд Eneco Tour

велогонки Германский гонщик Андре Грейпель, являющий команду Omega Pharma-Lotto, выиграл первый раунд многодневной велогонки Всемирного экскурсионного тура Eneco Tour, раньше имевшей наименование Ronde van Nederland. …

Германский гонщик Андре Грейпель, являющий команду Omega Pharma-Lotto, выиграл первый раунд многодневной велогонки Всемирного экскурсионного тура Eneco Tour, раньше имевшей наименование Ronde van Nederland. Житель России Денис Галимзянов стал 2-м, 3-е место досталось американцу Тайлеру Фаррару из команды Garmin-Cervelo. Необходимо отметить, что 2-ое место Галимзянова стало 50-м наградным в 2011 году для команды «Катюша», за какую играет житель России. Рубашку лидера совместного зачёта оставил француз Тейлор Финней (BMC). Норвежец Эдвальд Боассон Хаген (Sky) идёт на втором месте с отставанием в 7 сек, а англичанин Давид Миллар (Garmin-Cervelo) закрывает тройку самых лучших, проигрывая лидеру 8 сек. Напоминаем, что велогонка Eneco Tour содержит пролог и 6 шагов. До 14 сентября пилотам предстоит одолеть 967,8 км. Велоспорт. Семидневка Eneco Tour. Первый раунд Остерхаут — Синт Виллеброрд. Дистанция 192 км 1. Андре Грейпель (Германия, Omega Pharma-Lotto) — 4:20:25. 2. Денис Галимзянов (РФ, Катюша) — время чемпиона. 3. Тайлер Фаррар (США, Garmin-Cervelo) — время чемпиона. Ведущая систематизация после пролога и первого раунда 1. Тейлор Финней (США, BMC) — 4:28.17. 2. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky) + 0.07. 3. Дэвид Миллар (Англия, Garmin-Cervelo) + 0.08.