Skip to content

Против КНР свершено 500 000 кибернетических атак

хакеры Правительство КНР сегодня обнародовало данные по которым приблизительно 500 000 кибернетических атак в 2016 г были нацелены на китайские сети и приблизительно четверть из них исходила из иных стран. Напоминаем, что раньше очень многие страны не раз осуждали Пекин в том, что власти данной страны сохраняют взломщиков, крадущих данные в общественно-политических увлечениях КНР.

В докладе формального Пекина пишется, что большинство атак было осуществлено при участии троянского ПО, утверждаемого на ПК и отслеживающего действия клиентов, и крадущего их информацию. Из совместной массы прослеженных троянцев 14,7% управлялись с территории Соединенных Штатов, 8% с территории Индии, пишется в докладе, размещенном вчера на Государственного компьютерного координационного центра сетевых опасностей КНР.

Напоминаем, что некоторыми днями раньше североамериканская противовирусная организация McAfee нашла ряд самых крупных из популярных на данный момент кибернетических атак, затрагивающих компьютерные сети 72 больших организаций, и в том числе НАТО, правительства различных стран и организации разных отраслей. Противовирусная организация McAfee, увидевшая прецеденты вторжений, обвиняет, что за всеми данными атаками должна находиться федеральная помощь одной из стран. Какой страны как раз, организация не именует, тем не менее, большинство свободных специалистов единичны во мнении, что речь в данном случае идет о КНР.

Короткий перечень потерпевших хакерской кампании протяженностью в 5 лет содержит правительства США, Тайваня, Индии, Северной Кореи, Вьетнама и Канады. Также, в перечне числятся такие компании, как Организация юго-восточных азиатских стран АСЕАН, Интернациональный европейский совет, Мировое антидопинговое агентство и короткий перечень популярных организаций, куда входят оборонные поставщики, технологичные и индустриальные организации.

Сегодня же тайваньская общественно-политическая партия сообщила о том, что китайское правительство стоит за хакерскими атаками, в итоге которых были похищены определенные предвыборные и общественно-политические бумаги. Тайваньская современная общественно-политическая партия сегодня рассказала, что отпечатки атак ведут в китайское федеральное информагентство Синьхуа. Атака была осуществлена как фишинговая кампания, в которой участникам партии были посланы электронные послания будто бы от иных участников партии, но в действительности послания имели внутри себя вирусное ПО для прогноза ПК.

В партии убеждают, что атака велась через австралийский и малайзийский кабинеты агентства Синьхуа, и отчасти через компьютеры на континентальном КНР.

Само китайское агентство пока данные нарекания не объяснило. В тайваньской общественно-политической партии выделяют, что предоставят региональным структурам правопорядка все имеющиеся у них по данной атаке данные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *