Skip to content

Эпл произвела дешевую версию iMac для школ

iMac Организация Эпл сегодня произвела наиболее дорогую модель в серии настольных ПК iMac. Свежий iMac стоит в Соединенных Штатах 999 долларов США и доступен для предзаказа тренировочными заведениями.

Напоминаем, что до сегодняшнего дня самым доступным iMac в серии был 21,5-дюймовый ПК с 2,5-гигагерцевым четырехъядерным микропроцессором Intel Core i5, он в Соединенных Штатах реализуется за 1199 долларов США, при этом до последнего времени как раз данную модель Эпл позиционировала как решение для создания.

Новая 999-долларовая модификация iMac оборудована чипсетом Core i3 с частотой 3,1 ГГц и 2-мя ядрами. Стоит отметить, что в связи с тем что данный вариант ПК доступен лишь для просветительных заведений, его нет для предзаказа в целом ассортименте Эпл Store. Он доступен лишь через одобренных реселлеров и лишь по спецзаказам от школ, колледжей и институтов. Все-таки, для просветительной сферы новинка первоначально поставляется с 2 килобайтами ОЗУ, 250-гигабайтным винчестером и графикой AMD Radeon HD 6750м. В роли ОС тут проходит предустановленная Mac OS X Lion.

Любопытно обозначить, что издание MacRumors рассказывает о скором возникновении в серии организации не менее экономной модификации iMac, также созданной для создания. Модель за 899 долларов США (стоимость для США) будет поставляться с 20-дюймовым дисплеем и чипсетом 2,26 ГГц Core 2 Duo, причем здесь в роли ОС будет использоваться Mac OS X Snow Leopard. Этот вариант организация будет позиционировать как решение для школ.

Сегодня Эпл раскрыла платформу Эпл Developer Programm для создателей, причастных в разработке программ под пасмурный сервис iCloud. Первые элементы новой платформы затрагивают перевода информации из уходящего обслуживания Mobile Me в свежий iCloud. Эти данные доступны по адресу me.com/move.

Также организация сегодня передала данные, по которым сервисы MobileMe Gallery, iDisk и iWeb будут предлагаться для клиентов до 30 июля 2012 года, даже в случае если абонент вынес данные в iCloud.

Напоминаем, что сервис iCloud предлагает пользователям для сохранения совершенно бесплатно 5 Гигабайт места, за 10 килобайт Эпл просит 20 долларов США ежегодно, за 20 Гигабайт — 40 долларов США и за 100 долларов США Эпл готова предложить в iCloud клиенту 50 Гигабайт дискового места. Сервис будет работать между всеми сегодняшними устройствами Эпл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *