Skip to content

Тайваньские организации Quanta и Wistron утрачивают спрос

Quanta Из-за невысокого спроса на рынках США и Европы.

Тайваньские изготовители компьютеров Quanta Computer и Wistron изведали снижение выручки и размера поставок компьютеров за август, преимущественно ввиду уменьшения заявок их заказчиками из-за не менее невысокого, чем предполагалось, спроса на рынках США и Европы до нового года, сообщает Digitimes.

Quanta сообщила о консолидированной выручке в 85,59 млн свежих тайваньских долларов США (2,95 млн долларов) за август, что составило минус 3,8% в месяц и 0,7% в течение года. Совместная консолидированная прибыль с февраля по август составила 603,76 млн свежих тайваньских долларов США — минус 2,98% в течение года. Quanta установила 4,5 млрд компьютеров в начале июля, сравнивая с 5 млрд в начале июня. На 3-й квартал Quanta пока еще рассчитывает сдержать высоту поочередного повышения на 5-10%, но, судя по текущему объёмера заявок, подлинный прирост составит менее 5%.

Wistron сообщила о консолидированной выручке размером 51,56 млн свежих тайваньских долларов США за август, минус 11,53% в месяц, однако плюс 5,28% в течение года, а совместная консолидированная прибыль за первые 7 лет 2011 года составила 348,05 млн свежих тайваньских долларов США — плюс 2,03% в течение года. Wistron смогла установить только 2,4 млрд компьютеров за август, сравнивая с 2,8 млрд единиц в начале июня, размер поставок ЖК-телевизоров также снизился с 700 000 штук до 550 000.

Главные покупатели Wistron — это организации Acer и Dell, и для них вендор производит компьютеры пользовательского значения. Ввиду того, что Acer пока еще занимается ликвидацией собственных товарных фрагментов, в последние годы размер ее заявок у Wistron низок. В Wistron пока еще ждут поочередного повышения выручки в III квартале до 10%, и незаметного восстановления размера поставок в начале августа и сентябре, с достижением предельного значения в начале сентября.

За август Wistron установила млн настольных ПК, сравнивая с 950 000 за июль, и 150 000 компьютеров, 500 000 переносных механизмов и 1 млрд ЖК-мониторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *