Skip to content

Украинцы не ночуют в Сети-интернет как жители России

Интернет Около 42% украинцев пользуются сегодня Сетью интернет, а часть жителей России немного выше – около 53%. Такие итоги продемонстрировало изучение Всероссийского центра исследования социального соображения (ВЦИОМ).

При этом, число клиентов, которые проходят он-лайн каждый день, на Украине –около 20%, а в России – около 31%. Сообщили, что вообще не применяют Интернет, 48% респондентов жителей России и 59% украинцев (был предложен вариант решения «Не пользуюсь», а для использования – несколько видов, к примеру, «Пользуюсь каждый день», «Пользуюсь раз в месяц» и т.д.).

Среди российских клиентов соображение о том, что в Сети-интернет представляться не стоит, не менее популярно (37%), чем среди жителей России (32%) Поиск знакомств в соцсетях украинцы сохраняют ощутимо намного реже (20%), чем жители России (46%).

Деятельный всероссийский выборочный опрос ВЦИОМ проведен 16-17 августа 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 городах в 46 областях, концах и республиках РФ. Статистическая ошибку не превосходит 3,4%. На Украине общенациональное изучение проведено организацией Research & Branding Group 16-26 июля 2011 года. Опрошено 2076 опрошенных в 24-х областях Украины и АР Крым. Ошибка подборки не превосходит 2,2%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *