Skip to content

Yandex.Пробки отныне оповещают о мероприятиях на автодорогах

Yandex С завтрашнего дня данные о мероприятиях на автодороге доступны не только лишь в мобильном дополнении Yandex.Карты, но также и на веб-сервисе. Отныне заметить, где в городке случилась катастрофа, идёт монтаж либо вышел из строя светофор, можно на дисплее ПК, рассказали в организации.

«Автодорожные мероприятия улучшают карту пробок, помогая автолюбителю спланировать собственный маршрут. Они демонстрируют, в связи с чем появилась пробка, и дают возможность расценить, как она серьёзна. Данные на сервис поступают в режиме настоящего времени. О мероприятиях на автодороге Yandex’у передают сами автолюбители. При помощи дополнения Yandex.Карты они выделяют на карте трагедии, ремонт и прочие мероприятия. Также, очень многие автолюбители принимают участие и в разработке карты пробок, рассказывая сервису данные о собственном переводе. Чем больше автолюбителей передают данные, тем вернее и живее диаграмма», — сообщили в организации.

Yandex применяет также данные формальных поставщиков автодорожной информации. К примеру, о автодорожных мероприятиях в Петербурге Yandex’у рассказывает ГАТИ, а в Зеленограде – региональное ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *