Skip to content

Большие люди имеют больше шансов заработать рак

рост Чем выше человек, тем больше у него шансов заработать рак. К подобному выводу пришли специалисты.

Согласно их заявлению, у больших людей в организме больше клеток, в которые входят и стволовые клетки, и больше перспектив для мутаций, способных привести к формированию рака.

Гормоны в детском возрасте и в старшем возрасте также могут быть сопричастны к раку, как и воздействие атмосферы, генов, диеты и детских вирусных инфекций. Ученые из Института Оксфорда совместно с испанскими коллегами исследовали собственную концепцию, делая упор на данные, полученные в процессе изучения «Million Women».

Их мишенью было обнаружить зависимость между подъемом и раком. Выяснилось, большие девушки на 30% намного чаще имели рак, чем невысокие.

Кроме того, эта зависимость отмечалась в связи со многими видами рака и для девушек, ведущих различный стиль жизни и живущих в различных финансовых критериях. Так, риск рака подымался до 16% с каждыми особыми 10 сантиметрами повышения. Начальник исследования Джэйн Грин из отдела онкологической эпидемиологии Оксфорда считает, что подобная картина обстоит и с мужчинами.

По элементам: independent.co.uk

Ресурс: Программа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *