Skip to content

Медведев пустил о РФ свежий канал

Медведев В пятницу с участием главы РФ Д. Медведева запустили свежий канал — Russia Today Documentary, вещающий на британском языке.

На данном канале созерцатели сумеют смотреть фактичные кинофильмы в основном о РФ — знаменательные, этнографические и прочие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основной редактор Russia Today Мара Симонян рекомендовала главе страны лично нажать на кнопочку с тем, чтобы свежий канал пошел в эфир. Медведев уточнил, на самом деле ли старт случится в то же время, либо канал проходит радиовещание в испытательном режиме. Симонян удостоверила его, что старт проходит как раз в данную секунду. «Я в первый раз это делаю», — сознался вице-президент.

Избрав с помощью компьютерной мышки необходимую кнопочку на дисплее дисплея, Медведев надавил ее, и RTД — как раз так смотрится знак нового канала — вышел в эфир. Первым кинофильмом, который заметят его созерцатели, будет рассказ о Камчатке.

«Это отличный солидный продукт», — расценил канал вице-президент. «Это будет пользоваться триумфом», — убежден он. Медведев пожелал удачи работникам телевизионного канала.

По окончании маленькой процедуры старта главе страны также продемонстрировали, как готовится телесюжет про это для теленовостей. Журналист RT Аниса Науэй сообщила Медведеву, как устанавливается сюжет и показала только-только отснятые кадры при участии самого главы.

. Канал фактичных кинофильмов о РФ RTД начал постоянное радиовещание на британском языке. Открытый знак нового канала со спутника Hot Bird доступен 120 миллионам домохозяйств по всей Европе, и на Востоке и в Южной Африке.

Базой эфира познавательного телевизионного канала RTД будут уникальные фактичные кинофильмы о РФ своего изготовления RT. В их числе – кинофильмы, завоевавшие премии интернациональных состязаний Media Excellence Award и New York Festivals, рассказывает RT.

«Проводные операторы с превеликим удовольствием включают фактичный текст в собственные сети, поскольку он пользуется прежней известностью у публики. Созерцатель утомляется от постоянного потока вестей и переводится на этнографические, познавательные вещи. Как раз для того, чтобы у созерцателя была такая альтернатива, мы пускаем свежий фактичный канал о РФ», — заявила Мара Симоньян, основной редактор RT.

Очень многие азиатские проводные операторы договорились подключить свежий познавательный канал в собственные сети. Например, RTД будет предлагаться в проводных сетях абонентам в Германии, Ирландии, Португалии и Болгарии. А в Соединенных Штатах и Канаде RTД могут смотреть не менее миллиона абонентов в системе IPTV Roku. Эфир телевизионного канала также можно смотреть он-лайн на веб-сайте RTD.RT.COM

В сетку вещания нового канала зайдут циклы фактичных кинофильмов о городах РФ Discovering Russia, об обычаях и обычаях различных людей Faces of Russia, о науке и разработках Technology Update, и серия кинофильмов о природе Meeting With Nature. Курс Historical Files поведает про историю РФ, а в линейку Culture Fair зайдут кинофильмы о культуре, художестве и моде. Варьировать текст призваны межпрограммные категории. К примеру, благодаря разделу A Little Bit Of Russian английские созерцатели сумеют изучить практические основы российского языка. В качестве преподавателей выступят журналисты, редакторы и основные RT.

Кроме нового канала фактичных кинофильмов, RT соединяет внутри себя 4 справочных телевизионного канала, он-лайн видеоагентство и 4 мультимедийных сайта. Английский канал RT вышел в эфир в начале декабря 2005, канал на аравийском языке – «Русия аль-Яум» запустили в начале мая 2007, в начале декабря 2009 стартовало радиовещание канала RT на испанском языке. Заключительным в начале января 2010 вышел в эфир канал RT America, вещающий в прайм-тайм для североамериканской публики. RT первым из отечественных каналов стал финалистом телевизионного «Оскара» – премии Emmy International в группе «Вести». Количество осмотров RT на YouTube продвигается к полумиллиарду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *