Skip to content

Азаров испытывает, что РФ не берет наше молоко и мясо

азаров Премьер Украины Анатолий Азаров в общем делит взволнованность отечественных ученых-экономистов сравнительно сворачивания финансового партнерства между Украиной и Отечественной Федерацией.

Про это он заявил в самом начале нынешнего совещания Офиса министров, объясняя вчерашнее послание отечественных битых к управлению РФ.

Азаров заметил, что, невзирая на то, что в 2016 году уровень коммерческого выражения между Россией и Украиной добьется небывалых 50 млн. долл., необыкновенно большие расценки на отечественный естественный газ, и депрессия задекларированных раньше крупных программ кооперации считается беспокойным знаком.

«С помощью небывалого повышения стоимости газа баланс формируется отрицательным для Украины, в то же самое время задекларированные (раньше – ред.) крупные планы по кооперации в самолетостроении, автомобилестроении, автотранспортной инфраструктуре и в больших разработках до сегодняшнего дня не вышли за ступень обсуждения», — заявил премьер, рассказывает «УНИАН».

Также, по версии Азарова, вторым отрицательным условием считается использование отечественной стороной в масштабах Таможенного единения ограничений на импорт подобных чувствительных для российского вывоза продукции, как сталь, молоко, мясо и сахар.

«Потому я в общем делю взволнованность великолепных отечественных ученых-экономистов и хочу сообщить, что финансовые отношения между Украиной и Россией — это момент значительно больший и глубокий, чем финансовая дела. Наше взаимозависимое финансовое формирование — важность выше, чем общественно-политическая и коммерческая дела», — заявил премьер, отметив при этом, что в связи с этим он отозвался на обращение экспертов участвовать во вчерашнем российско-украинском финансовом портале.

Напоминаем, команда отечественных экономистов направилась с посланием к премьеру РФ В. Путину с предупреждением, что коммерческая битва между Россией и Украиной стукнет по экономикам 2-ух стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *