Skip to content

Галину Шаповалову установили основной по туризму

Янукович Главой Федерального агентства Украины по туризму и курортам прописана Ирина Шаповалова.

Аналогичный Приказ № 694 от 16 июля 2011 года подписал Вице-президент Украины В. Янукович. Новоназначенного начальника Гостуризмкурортов главам структурных отрядов Министерства инфраструктуры Украины продемонстрировал первый зам. Министра инфраструктуры Ефименко

Об этом «Объяснениям» рассказали в отделе связи с общественностью Министерства инфраструктуры.

Напоминаем, по Расположению о Федеральном агентстве Украины по туризму и курортам, одобренному Указом Главы Украины № 444 от 8 мая 2011 года, Гостуризм Украины считается главным органом аккуратной власти, деятельность которого устремляется и связывается Офисом министров Украины через вице-премьер-министра Украины — министра инфраструктуры Украины. Он гарантирует реализацию федеральной политики в области туризма и курортных мест.

К области Гостуризмкурортов относится, например, подготовка объявлений по совершенствованию нормативно-правовой базы области, выдача лицензии на право выполнения туроператорской работы, обеспечение формирования иммиграционного и внешнего туризма и курортных мест, выдача доказательства о присвоении субъектам туристической инфраструктуры (отелям, иным субъектам, созданным для предоставления услуг по расположению, заведениям питания, курортным заведениям и т.п.) аналогичной группы, выдача разрешений на право выполнения туристического сопровождения и другие.

Справка «Объяснений»: Ирина Шаповалова до данного работала главой Организации лидеров туристического бизнеса Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *