Skip to content

iPod 3 не нуждается в OLED и останется на LCD

iPod Эпл останется с LCD.

Эпл с большой возможностью продолжит установку ЖК-дисплеев от «ЭлДжи» Display на iPod 3 и не будет переходить на OLED-дисплей от «Самсунг», сообщает Electronista ссылаясь на корейскую издание Korea Times. По сведениям источника, «ЭлДжи» в настоящее время рассчитывает сооружение новой производственной линии, где будут готовиться ЖК-дисплеи на базе низкотемпературного полисиликона (LTPS). Черта будет установлена на автозаводе в Паджу к 2013 году.

Основная цель новой технологии — повышение разрешения монитора. Впрочем LTPS LCD не сопоставятся с OLED по разрешению, они в два раза выгоднее. «Самсунг» спортивно продвигает собственную технологию OLED, но, по словам источников, она проиграет данную битву.

«Практически невозможно, что Эпл поменяет собственной традиции применять такие же детали на свежих модификациях механизмов, — говорит собеседник издания. — Промышленный план «ЭлДжи» предполагает, что Эпл будет применять LCD и на iPod 3, который будет к 2013 году». Тем не менее, практически невозможно, что выход iPod 3 будет задержан на настолько долгий период, так как Эпл всегда обновляет собственные передовые продукты не намного реже раза ежегодно. Не менее возможная дата — май либо май 2012 года, сообразно с iPod 1 и 2.

Другой ресурс Korea Times заявляет, что Эпл просила «ЭлДжи» и «Самсунг» предложить LCD-дисплеи с повышенной насыщенностью пикселов. Данная информация согласуется с известиями о том, что у iPod 3 будет экран отличного разрешения, к Айфон 4. Определенные полагали, что это случится в iPod 2, однако из-за повышенной стоимости и технологических ограничений в Эпл пока приняли решение подождать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *