Skip to content

Кравцов остался в БК «Донецк»

Кравцов Хребтовый «Донецка» В. Кравцов продлил договор с донецким клубом.

Хребтовый «Донецка» В. Кравцов продлил договор с донецким клубом.

Свежий контракт подписан по схеме 1+1. Про это рассказал вице-президент клуба Сергей Дядечко. В прошлом году В. Кравцов (1987 г.р., 210 сантиметров, 115 г) провел 60 матчей в первенстве Суперлиги (10.8 очка + 4.8 выбора + 1.8 блок-шота), дойдя до конца, и 4 боя в Приза Суперлиги (5.8 очка + 5.3 выбора + 4 блок-шота).

Самой лучшей игрой для хребтового стал поединок 1/4 конца первенства Суперлиги против «Кривбассбаскета», в котором он отметился 21 очком, 7 подборами и 2 блок-шотами. По результатам года российские зашел в двадцатку наиболее действенных игроков Суперлиги, а среди хребтовых — в пятерку. Также, В. стал 2-м в статистической группы «блок-шота» (собственный рекорд года и 2-й уровень в лиге — 7 блок-шотов за игру).

Помимо «золота» первенства Суперлиги и «бронзы» Приза Суперлиги, В. Кравцов обрел персональную премию — был объявлен самым лучшим хребтовым по результатам года 2010/2011 годов, и участвовал в Поединке Звезд 2011, выиграв в голосовании на позиции хребтового исходной пятерки команды «Украина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *