Skip to content

Сидящая работа — неприятель хребта

Сидящая работа,позвоночный столб Формирование свежих технологий привело к тому, что очень многие люди зависимы от сидящей работы, что непременно ведет к неприятностям с хребтом, регулярным мукам в пояснице.

Формирование свежих технологий привело к тому, что очень многие люди зависимы от сидящей работы, что непременно ведет к неприятностям с хребтом, регулярным мукам в пояснице. В случае если нет возможности поменять сферу работы, можно просто помочь пояснице приспособиться к критериям работы и успокоиться после продолжительного дня. Определенные упражнения можно делать напрямую на работе. Это позволит снимать нагрузку и предоставлять отдых хребту.

Стоит помнить, что сидящая работа, а, следовательно, боли в пояснице, это только вершина айсберга. Потому чтобы не заработать иные заболевания, стоит побеспокоиться о пребывании вашего хребта. Подбирая рабочее сидение, помните, что оно может быть средней кротости и в обязательном порядке твердить контуры вашего тела. В случае если всегда располагаетесь за ПК, ваша работа – это раскрутка веб-сайтов либо общение с заказчиками, у вас нет времени отклоняться и делать зарядку, означает, вам необходим стульчик с локотниками. Расположившись удобнее, можно делать упражнения, не вставая с рабочего места. Изначально они смотрятся достаточно элементарными, однако эффект затмит ваши ожидания. Стоит помнить, что около 85% людей, чья работа сопряжена с ПК, страдают остеохондрозом шейных позвонков.

Так вот, сидя на стульчике, установите носки и пятки совместно. Попробуйте не отвергать пятки от пола и с действием по очереди подымать носки, равномерно повышая нагрузку. Это упражнение повторите 10 раз. После данного повторите все то же самое, лишь с пятками. Крайне элементарное упражнение – последовательное выпрямление ног, имеет отличные релаксационные характеристики. Ослабить позвоночный столб можно, сидя на половине стула, заведя руки назад и задержавшись на несколько сек. Повторив это упражнение 3 раза, вы ощутите существенно упрощение в пояснице. Второе элементарное упражнение: сплетите руки на затылке и как можно мощнее распрямите поясницу. Задержитесь в данном расположении на несколько сек. Сделайте упражнение снова около 4-х раз.

Абсолютно элементарные упражнения, которые можно делать напрямую на рабочем месте, позволят вам ощущать себя значительно лучше, а вашему хребту расслабляться на протяжении дня. Помните, что физическая перегрузка – самая лучшая профилактика остеохондроза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *