Skip to content

Сааб не платит заработную плату работникам

Сааб Финский авто производитель Сааб закончил платить заработную плату собственным работникам из-за «полного неимения средств», сообщает газета Financial Times

Вчера организация, испытывающая упадок, не сумела закончить соглашение о партнерстве с японской Hawtai, так как китайцы не приобрели нужные разрешения от собственных контролирующих органов; через неделю Сааб обнаружила нового компаньона – большого дилера Pang Da. Невзирая на авось, шведское предприятие так и не пустило изготовление авто: вовремя оплатить поставки компектующих, нужных для комплектации, ему не удалось.

Сейчас Сааб ищет кратковременных спонсоров, однако пока желающих оплатить долги организации не отыскалось, подчеркивает FT.

В конце июня обладатель Сааб – голландский авто производитель класса «люкс» Spyker – подписал соглашение о партнерстве с Pang Da. Развивать Сааб в КНР будет большая автосборочная и торговая организация , которая приобретет машины Сааб на &евро;45 млрд еще &евро;65 млрд вложит в акции организации. Но пока экономическое положение в организации не поменялось.

«Мне крайне жалко говорить такую весть нашим работникам в конце лета», – заявила Гунилла Густавс, официальный дилер. Как сообщает локальная газета The Local, Густавс не сумела сделать никаких сценариев сравнительно вероятной даты восстановления заработных выплат.

«В настоящее время делать какие-то прогнозы просто нельзя», – заявила она. – Я могу только сообщить, что организация пытается решить неприятности».

На заводах Сааб работают 3,8 млн. человек.  

фото с веб-сайта тракс.dmir.ru

Ресурс: «Газета.Ru»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *