Skip to content

ПАСЕ требует незамедлительного избавления Тимошенко

тимошенко Содокладчики по вопросам прогноза Украины со стороны Депутатской ассамблеи Совета Европы Майлис Ткань (Эстония ) и Мариэтта де Порбо-Лундин (Швеция) сформулировали взволнованность из-за того, что прежний российский Премьер Юлия Тимошенко продолжает находиться под охраной.

В отделе связи с общественностью ПАСЕ, содокладчики выделяют: «Ее содержание под охраной, будто бы за пренебрежение к суду, развивает тень общественно-политического подтекста в повышенных против нее нареканиях», рассказывает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно их заявлению, этот криминальный процесс говорит о неотложной потребности последующих реформ судейской системы на Украине, «так как буква закона, похоже, дает возможность притягивать к криминальной ответственности по общественно-политическим мотивам, в случае если это будет угодно новой администрации».

«Любое политически мотивированное судейское преследование прежних членов правительства было бы непозволительно. Мы вызываем российские власти незамедлительно избавить госпожу Тимошенко и показать предельную выдержанность в ходе трибунала над ней, и иных прежних членов правительства», — добавили содокладчики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *