Skip to content

Контроль за расходом топлива

До того как строить технологию наблюдения топлива, необходимо спросить, как происходит его хищение.

Видов масса, однако наиболее часто встречающиеся модели махинаций по воровству топлива следующие:

Оказание в бухгалтерию “левых” чеков о заправке. Данная модель действует на тех заводах, где автолюбители покупают ГСМ за доступный расчет и отчитываются по чекам в бухгалтерии. Автолюбители, со ссылкой на превышение поставленных общепризнанных мерок списания топлива, покупают у четвертых лиц чеки на автозаправку и приобретают за них компенсацию на собственной компании.

Нередко в контейнере авто остается неизрасходованное горючее. Оно и применяется не аккуратными на руку автолюбителями для заправки своего автотранспорта либо для реализации по невысокой стоимости.

Без соответствующего наблюдения дорожных листов автолюбители могут делать рейсы со своей точки зрения усмотрению. К примеру, чтобы переправить стройматериал на дачу либо сделать на пару рейсов больше на маршрутном такси и не отчитаться за них.

При помощи особых механизмов автолюбители могут после рабочей замены вздуть отметчик до необходимых показаний. На разницу между подлинными и навороченными значениями автолюбители приобретают “левые” чеки или сливают газ из контейнера.

Из-за потерь, производимых организациями с помощью воровства и небрежного отношения к карьерным повинностям, на многих заводах стали внедряться системы прогноза и наблюдения за автомобильным парком.

Выбирать технологию прогноза необходимо, отталкиваясь от масштаба предприятия и числа ухлопываемого топлива.

Ответственность расчета компенсации за задержку зарплаты укреплена в Трудовом кодексе РФ. В организации вправе установить собственный объем компенсаций трудовому коллективу в таких вариантах, цифра указывается в контракте.

Когда проводится расчет зарплаты по окладу, бухгалтером применяются следующие бумаги: трудовой контракт, стандартное расписание, указы о премиях и одобрениях, день учета рабочего времени, вычисленная весть, и т.д. О расчете зарплаты по окладу читайте здесь.

Комплекс оборудований, который включает передающее устройство, детекторы значения топлива в контейнере и стандартные детекторы.

Это достаточно качественный и бюджетный вариант, который позволяет в точности устанавливать число потушенного в контейнер авто топлива и его потребление. Цена на это оснащение вполне дешевая для предприятия среднего значения.

Для наблюдения за автомобильным парком на удалении и теста принимаемой с системы информации нужна обязанность диспетчера. Подходящее соединение качества и цены.

Результативность внедрения на заводе системы прогноза за ГСМ добивается и с помощью эмоционального влияния на сотрудников. Они, ощущая контроль топлива Омникомм, не менее серьезно начинают подходить к собственным повинностям, что улучшает результативность и производительность труда.

Введение системы прогноза топливного расхода не исключает потребность организации учета ГСМ, начиная с основных бумаг.

Бухгалтерский учет топливного расхода на заводе проводится на основании Расположения “О бухгалтерском учете и отчетности”.

К учету газ принимается по подлинной стоимости – стоимость покупки без НДС.

В законодательстве нет ограничений, касающихся списания стоимости ГСМ на себестоимость продукции. Основное требование, которое позволяет это делать, – содержание бумаг, доказывающих применение топлива в коммерческой работы.

Про это говорят путные листы и товарно-транспортные затратные, специально прилагаемые к ним. В этих бумагах находится вся информация о пробеге, заправках и массе перевозимого груза, нужная для расчета нормируемого расхода топлива для точного авто.

Нормы расходования топлива ставятся исходя из марки авто, года производства, версии, системы, прицепного состава и т. д. Вся данная информация находится в Нормах расхода на транспорт, одобренных Министерством транспорта РФ 14.03.2008 №23.

С целью исчисления налогооблагаемой прибыли затраты на горючее могут быть предусмотрены 2-мя методами: в составе вещественных расходов и других затрат, сопряженных с основной работой предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *