Skip to content

Железобетонные сваи

Железобетонные сваи нашли свое применение с 1897 года. Обычно их применяют в сооружении оснований для высотных построек и зданий. Применение свай важно при возвышении тяжелых систем с помощью собственной несущей возможности. На систему арматуры воздействуют перегрузки, гидрогеологические условия территории, на котором ожидается постройка и прочие условия. Подбирая железобетонные базы, зданию не потребуется монтаж в течение многих десятков лет.

Технологические характеристики
Характеристики свай, как и прочих систем из железобетона, заключаются из марки бетона, нужного для изготовления опоры. Для стабильности системы используются бетоны с повышенной моделью. Маркируя сваи железобетонные, указывают цифры сорта раствора, которые, в свою очередь, определяют предел прочности при сжатии и класс бетона. На сайте timesvai.ru  вы сможет купить железобетонные сваи на наиболее выгодных условиях.

В соответствии с ГОСТом устанавливают стойкость к намораживаю и влаге, характеристики, которые находятся в зависимости от марки бетона. При маркировке зимостойкость означают латинской буквой «F», а стойкость буквой «W». При помощи габаритов основания выяснят вес опоры из железобетона. Масса железного изделия больше, если используются огромные объемы базы. Также вес железной системы находится в зависимости от вида применяемого бетона. Превосходство дают забивной свае, с поперечным сечением 80 см. Они, к тому же, разделяются на некоторое количество видов: арматура, которая в ходе производства подвергается усилию;
железобетон ненапрягаемый. Применяют стержневую арматуру и арматурную проволоку.

Достоинства и недостатки
Бетонированные сваи независимо от вида имеют такие превосходства:

Длительность применения свай при следовании технических требований его производства достигает ни очень много, ни недостаточно век. При этом этап работы течет без монтажа изделия.
Железная собственная владеет повышенной крепостью и выносит на себе стопудовые перегрузки.
Опорам присуща стойкость, следовательно, их можно окунать основательно в грунт. Кроме того они стойки к атмосферным влияниям. Дееспособность опор закрепляться на сложном рельефе с помощью использования основ разной ширины. Значительным дефектом основ из железобетона считается их большой вес, означает, требует существенных сил для их установки и перевозки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *