Skip to content

Реставрация мебели

Мебель из целой древесной породы имеет огромную ценность. В особенности если она была произведена достаточно достаточно давно. Впрочем древесная порода может служить продолжительно, однако с годами, она все-таки приходит в непригодность. Чтобы она не подвергалась абсолютному уничтожению, нужно реконструкция старой мебели. Реставрация мебели – это далеко не только лишь восстановление объектов дизайна с старый историей, но также и возвращение видного вида вполне современным гарнитурам.

Рекставрация мебели, что это такое и для чего она необходима.
Антикварная мебель – это далеко не только лишь симптом статуса, но также и страсть и вложение денег, и за ней нужен непрерывный и профессиональный уход, вне зависимости от того, в котором она пребывании.
Реконструкция мебели – это комплекс, нацеленных на сохранение и возврат начального вида объекту дизайна, удаление поражений.

Процесс ремонта содержит следующие этапы:
1. Изучение объекта дизайна (исследование характера и стадии поражений);
2. Выбор технологии (на этом раунде происходит выбор методики ремонта поражения, время от времени нужно направиться к архивным элементам, чтобы осознать, как смотрелся восстанавливаемый объект первоначально);
3. Непосредственная работа с реставрируемым объектом (это многоэтапный процесс, изменяющийся зависимо от характера поражений).

Реставрация мебели требует от мастера высокой квалификации, в особенности, если говорить о дорогостоящих и давних вещах. Реставратор воистину эксклюзивный эксперт, совмещающий внутри себя дар живописца, искусство и пунктуальность ювелира с безукоризненным познанием источника, точно устанавливая вид и качество древесной породы.  Если работа сделана высококачественно, никто и никогда в жизни не установит, какая часть объекта мебели была в руках реставратора. Точность выбора источника, цвета лака для покрытия – вот настоящая оценка значения мастера.

Формируется ощущение, что реставрация возможна лишь для невероятно дорогой старой мебели. Совсем нет. От бабули досталась стена либо шкаф, однако за время жизни у него пообтерлись углы, сошло красочное покрытие и смотрится он, скажем прямо, далеко не самым самым лучшим стилем, однако его хочется оставить, реконструкция мебели – вот самый лучший выход. Стульчик остался без ножки? Не торопитесь его выкидывать, мастера-реставраторы сделают копию и стульчик будет служить долгое время.
Реставрация мебели – это далеко не только лишь восстановление объектов дизайна с многовековой историей, но также и возвращение презентабельного вида вполне передовым гарнитурам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *