Skip to content

Использованию LЕD-технологий: светильники

Светодиодные лампы и светильники все больше входят в повседневную жизнь. До последнего времени светодиодное освещение было неприменимым для крупного применения как основной ресурс света. Эти полупроводники больше применялись как добавочное освещение из-за бледного светового потока. По мере улучшения качеств и данных светодиодных осветительных приборов, этот продукт на данный момент считается одним из основных и наиболее распространенным видом осветительных устройств. Их используют везде – от искусственного освещения квартир и зданий до ремонта производительных осветительных систем в индустриальных масштабах. При необходимости светильники интернет магазин в нижнем новгороде, посетите сайт proffsvet.ru.

Механизм работы светодиодов либо, как их еще называют, светильники LED, базируется на прохождении электрического ряда через полупроводник, после чего получается свет. Результативность светодиодных осветительных приборов и максимальный период окупаемости – главные преимущества этого вида устройств. Тут есть одно «но», светодиоды необходимо приобретать у проверенных производителей, чтобы не купить низкокачественный продукт сомнительного производства.

Современные светодиодные светильники: тест главных плюсов и минусов

К достоинствам LED-приборов относятся:

Невысокое потребление.

Сохраняющие энергию светодиодные лампы употребляют в 2-8 раз меньше электроэнергии, чем иные синтетические источники света.

Большой срок эксплуатации.

Современные светодиодные системы готовы работать до 50000-100000 часов (10-25 лет работы) без перемены начальных характеристик качества освещения. Это приблизительно в 100 раз превосходит показатель срока эксплуатации у ламп накаливания и в 12 раз у люминесцентных осветительных приборов.
Вероятность регулирования уровнем освещенности и качеством излучения.
Светодиодные комплексы, пополненные регуляторами, датчиками и камерами реорганизуются в умную технологию освещения, позволяющую выверять характеристики контрастности светового потока, менять его назначение и распоряжаться массивами светодиодов.

Безопасность.

В системе светодиодного осветительного прибора отсутствуют вредные и небезопасные детали (ртуть, аргон, элемент, элемент), что гарантирует природоохранную и пожарную безопасность его работы и не требует особых требований для утилизации.
Качество освещения.
Свет, излучаемый полупроводниковыми элементами, предельно близок к естественному дневному излучению, характеризуется большим уровнем цветопередачи и аккуратностью, неимением вибрации светового потока, инфракрасных и УФ лучей. Композиции разных светодиодов позволяют формировать все цветные цвета.
Неколебимость к отрицательным условиям действия.
Твердотельные источники света устойчивы к пульсации, перепадам усилия и машинным поражениям, готовы работать в любых погодных условиях.
Бережливость на рабочих затратах.
Светодиодные лампы не требуют установки дополнительной пускорегулирующей аппаратуры и постоянного техобслуживания.

Изящность

Незначительные габариты LED источников света считаются вторым плюсом светодиодных осветительных приборов. Но в отдельных случаях, к примеру, для образования производительного светового потока не менее 1000 лм данная особенность является дефектом, так как требует применения огромного массива светодиодов.

Недостатки светодиодных устройств освещения:

Невысокая контрастность светового потока сравнивая с классическими источниками света.
Неприятность получается ликвидировать методом применения нескольких полупроводников в одном устройстве и соединения их в компании светодиодных модулей.
Срок эксплуатации светодиодных осветительных приборов устанавливается не только лишь рабочим потенциалом светодиодов, но также и находится в зависимости от характеристик иных образующих системы освещения (объем и результативность теплоотвода, гарантированный срок службы драйвера). По данной причине определенные светодиодные установки могут работать меньше рекламируемого изготовителем времени.
Большая цена LED-приборов сравнивая с иными синтетическими источниками света, впрочем совместные траты на освещение с учетом существенного срока эксплуатации светильников будут во много раз ниже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *