Skip to content

Очищаем язык

язык При общении с людьми время от времени можно ощутить отвратительный аромат, идущий у них изо рта. Он появляется от налета, собирающийся на языке.

Данный налет – итог гастрита, язвы желудка, запоров, заболевания печени, ангины, поноса и т.д. Язык нужно чистить и внимательным образом следить за его положением. В случае если вырос налет, — это знак о неблагополучии в организме. Необходимо изучить, что вы ели вчера – вероятно, какие-нибудь продукты слабо усвоились. Это могла быть копченная либо соленная рыба, грибы, лакомства, резкие соусы. Чистка языка содействует предсказанию малоприятного аромата изо рта, она временно останавливает уничтожение зубов. Всегда очень приятно иметь аккуратный, свежий рот.

МЕТОДИКА Проведения

Чистка языка выполняется днем, после очистки зубов. Будьте перед зеркалом и столовой ложкой (края ее не должны быть резкими) щекотливо поскребите язык от корня к кончику. Не стоит чесать язык с силой, чтобы не поранить его. Не стоит впихивать ложку основательно, чтобы не пробудить блевоту. Два-три легких перемещения – и язык очищен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *