Skip to content

Что из себя представляет икона и для чего она необходима?

Всем хорошо известно, что при посещении христианского храма религиозные устанавливают свечки и молятся перед иконами.

Людям, не посвященным в вероисповедание, время от времени представляется, что они подносят мольбы как раз виду, нарисованному на полотне, однако в реальности христиане принимают иконы как некоторое представляемое окно, помогающее попасть в высший мир и направиться прямо к Всевышнему. Иконы Божией Матери купить по выгодной цене можно на прекрасном сайте mnogaya-leta.ru.

Что значит слово «икона»?

Термин «икона» объединяют с миксолидийским словом, значащим «изображение, образ». Первые иконы вышли в христианстве во II веке нашей эпохи и представляли собой великолепные картины со снимком непорочных и библейских сцен.

к IV веку ими приукрашивали стенки всех католических церквей, впрочем еще продолжительное время являлись негативные мнения в отношении такой практики. В VIII–IX веках в Византии даже было перемещение иконоборцев, не приветствовавших иконы, но в 787 году догмат об иконопочитании был одобрен и полностью утвержден на Мировом храме.

Что из себя представляет икона?

В большом резоне слова иконой называют изображение Господа, Христа, Богоматери и праведников, владеющее святым нравом. Она считается легендарным объектом и применяется в роли средства знания Всевышнего и пути к соединению с Ним.

Иконы как правило можно заметить в католических храмах, при этом в католицизме намного чаще встречаются фигурные картинки, а в православии – великолепные. Есть они и в буддизме, однако имеют наименование «танка» и выполняются на хлопковых либо бархатных материях.

В не менее тесном осознании православные иконы – это картинки непорочных на жесткой плоскости (намного чаще – на доске из липы), пополненные специальными символами и надписями. Производятся они по некоторым иконописным канонам, другими словами для того, чтобы изображение на доске стало иконой, оно может быть освящено методом мольбы и окропления святой водой.

Очень многие старые иконы, вровень с живописью, представляют не только лишь завещанную, но также и хорошую физическую важность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *