Skip to content

Как правильно выбрать горящую путевку и не прогореть

Когда хочется в отпуск, а денежных средств в край, сохранит путевка. Основное — в горячке и эйфории от грядущего досуга не потерять внимательность и не угодить на ухватки нерадивых туристических операторов. Мы приняли решение разобраться, что из себя представляет путевка. Из данной публикации вы узнаете, о чем вам не поведают в туристическом агентстве при ее покупке, и что думают о пылающих путевках специалисты туристической индустрии.

В русское время отличные сотрудники приобретали от профсоюзов путевки в пансионаты. Когда работяга по какой-нибудь причине отказывался от путевки, да еще в заключительный момент, заявляли, что она «горит». Выражение «горящая путевка» зафиксировалось и перешло в современную туриндустрию.

В настоящее время пылающими называют путевки, которые реализуются за пару дней до вылета и по весьма невысоким расценкам. Много подобных объявлений в процессе невысокого года. Для пляжных туров — это начальная зима и глубокая осень, а для горнолыжных — лето.

Из-за уменьшения размера чартерных транспортировок в настоящее время не много туров. Туристические операторы пытаются принимать обещания в соответствии с ожидаемым спросом. Наиболее жаркие предложения могут быть в самом начале года, когда спрос ниже, а чартерные перевозки стартовали.

Туристические операторы до турсезона заблаговременно скупают либо заказывают авиационные билеты и номера в отелях. Сформированные экскурсионные туры реализуют тургаентства. Однако в точности предсказать, сколько путевок будет реализовано, нельзя.

Когда рассказывают о пылающей путевке, предполагают, обычно, ту путевку, у которой весьма близка дата выезда. Поэтому ее необходимо реализовать срочным образом. Стоимость понижается, поскольку нужно заполнить сохранившееся место в самолете и гостинице и хоть что-нибудь заработать. Рекомендуем зайти на сайт https://happy-travel.kz/hottours/ если интересуют горящие туры 2018.

Чтобы не потерять растраченные на бронь денежные средства, туроператорам и туристическим агенствам нужно реализовывать путевки по себестоимости. Да, они не обретут планируемых дивидендов, однако не останутся в минусе.

Для путешественника такой вариант выгоден, если он готов дерзать и ожидать до последнего для малой стоимости либо, к примеру, если свободное время для поездки вышло неожиданно.

В законе нет определения «горящий тур», таким образом по сути «горящая путевка» — это лишь рекламный ход, чтобы путешественник мог отметить предложения, стоимость которых ниже рыночной. При этом, реализуя доступные экскурсионные туры, туристического агентства приобретают признательных нейтральных заказчиков.

Вторая причина, по которой путевка является пылающей, — это отказ от приобретенных туров. К примеру, человек рассчитывал отпуск, заблаговременно заказал путевку, однако практически за семь дней до вылета захворал и отказался от поездки. Чтобы место в самолете и номер в гостинице не пустовали, фирмы понижают стоимость путевки и пытаются оперативно ее продать.

В конце концов, время от времени горящие туры возникают на рынке из-за форс-мажорных мероприятий в стране нахождения. Если в государстве осложнилась общественно-политическая ситуация либо случилось естественное несчастье, спрос на поездки в данную страну быстро падает. Заманить путешественников можно лишь существенным понижением расценок, чтобы стремление сберечь превосходило над суждениями безопасности.

Путевка в безвизовые страны является пылающей как правило за 2–5 суток до вылета, а в страны, для поездки в которые нужно оформлять визу, — за 7–10 суток. Это означает, что времени на все в край. Практически за пару суток необходимо поспеть оплатить экскурсионный тур, оформить все нужные бумаги и скопить вещи.

Необходимо готовиться к «низкосезонному» сервису. С одной стороны, вокруг будет недостаточно путешественников, что для большинства считается преимуществом. Однако с иной — развлечений и интереса со стороны штата также меньше. Не изумляйтесь, если очень многие супермаркеты и бары будут прикрыты, а гостиничный экскурсовод предложит всего пару экскурсий.

Туристического агентства не заказывают горящие туры без абсолютной оплаты заказчика. Если при покупке стандартного экскурсионного тура вы предварительно придаете часть суммы, а остальные денежные средства даете позднее, получая билеты и ваучер, то в истории с пылающей путевкой ее надо будет оплатить и в полном размере. Эти денежные средства не возвращаются.

Так что, путевка — это прекрасное решение для человека, простого на рост, однако урезанного в средствах. Такой экскурсионный тур подойдет вам, если вам беспринципно, куда лететь (лишь бы только было море, горы…), и можно подстроить отпуск под поездку (а не напротив).

Однако не следует соглашаться на 1-ое угодившее «горячее» предложение. Не любая путевка, называющаяся пылающей, считается такой.

Когда душа и сердце требуют досуга, трудно оставаться равнодушным при виде объявлений, начинающихся по словам «Суперакция!» либо «Самые невысокие расценки сезона».

Однако обольстительный ценник не обеспечивает, что перед вами на самом деле путевка. Вероятно, стоимость не снизилась, а просто стала обычной. Фирмы время от времени преднамеренно завышают стоимость туров, чтобы затем заинтересовать заказчиков скидками. Чтобы не стать жертвой «аттракциона диковинной щедрости», исследуете расценки на рынке и выясните, сколько стоит рекомендуемый вам пакет услуг в иных компаниях без любых скидок.

Очень многие туристического агентства для того, чтобы инициировать реализации, могут давать стандартные экскурсионные туры за пылающие. Просто берут экскурсионные туры с минимальной стоимостью и представляют их как пылающие.

Также под горящие туры время от времени скрывают обычные экскурсионные туры с очень доступными гостиницами. К примеру, это вполне может быть лишь открывшаяся еще не заработавшая репутацию гостиница либо отель, размещенный далеко от моря.

В обязательном порядке пройдите на TopHotels.ru либо TripАdvisor.ru и выясните, что за отель вам могут предложить.
Вероятно, вас не организует уровень удобства, даже если путевка будет вообще свободной.

Расценки на размещение в дорогостоящих гостиницах, принадлежащих какой-то большой сети, как правило размеренны и не уменьшаются исходя из турсезона. Если вам могут предложить дешевую путевку с заселением в такую гостиницу, высока возможность, что туристическое агентство где-то уменьшило пакет услуг и скрывает экскурсионный тур под пылающий.

В процессе государственных торжеств, во время каникул и отпусков пылающих объявлений очень недостаточно. Если вам удастся словить путевку, от которой отказались, вам свезло. В случае если туристическое агентство предлагает большой перечень туров в пик года, будьте осмотрительны.

Пройти на какое-то крупное иностранное событие, к примеру лихой музыкальный пир либо динамический чемпионат, по пылающей путевке нельзя. Авиационные билеты и гостиницы на эти даты заказываются за очень много лет вперед. И стоит быть весьма заботливым, если туристическое агентство вдруг делает «вкусное» предложение.

Вам на самом деле могут предложить пылающий экскурсионный тур, если:

— до выступления осталось менее 2-ух месяцев (чем ближе вылет, тем ниже стоимость);
— это чартерная транспортировка;
— рекомендуется размещение не в городской гостинице, а в распространенном пляжном гостинице, где туристические операторы заказывают блоки мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *