Skip to content

Правила перевозки животных в самолете

Братья наши меньшие требуют хлопоты и интереса, в точности также, как и люди. Иногда обладатели, обязанные направиться в зарубежную командировку либо странствие, берут домашних животных с собой. Перевозка животных в самолете по РФ и за границей требует от владельца животного некоторых действий, нацеленных на сбережение безопасности для окружающих и состояния здоровья воспитанника. В первую очередь, любимец должен быть здоров, однако это не все. Бригада издания «АвтоФемида» поведает вам о требованиях провоза животных в самолете.

Совместная информация по транспортировке животных

Перевозка животных, птиц, собак-проводников и карьерных собак на рейсах авиационной компании проводится лишь:

  • в финансовом классе,
  • в роли зарегистрированного груза (ручной поклажи) в зале легкого судна,
  • в компании взрослого пассажира.

Комнатные животные (птицы), собаки-проводники, должностные собаки, принимаются к транспортировке лишь в случае наличия доказанного согласия авиационной компании.

Путешественник должен оповещать авиационную компанию либо его представителя о транспортировке комнатных животных (птиц), собаки-проводника, карьерной собаки во время оформления бронирования перевозки либо приобретении им пассажирского билета, однако не позже, чем за 24 дня до времени выступления рейса.

После доказательства услуги со стороны авиационной компании путешественник имеет право выполнить плату услуги в любое время после доказательства, однако не позже, чем за 2 дня до вылета.

Правила перевозки животных в самолете

Путешественник должен оповещать авиационную компанию

При транспортировке животного путешественник должен направиться на стойку регистрации в аэропорту более чем за 2 дня до вылета, для оплаты услуги и прохождения ветеринарного наблюдения.

Если по какой-нибудь причине услуга не будет оплачена за 2 дня до вылета, то услуга будет аннулирована. В такой ситуации пассажиру нужно направиться к агенту авиационной компании, имеющий право принятия решения о транспортировке животного. Вероятность взимания оплаты за услугу сохранится до самого вылета рейса.

Авиационная компания может отказать в транспортировке пассажиру с животным, если перевозка животного не была забронирована, доказана и оплачена.

На регистрации путешественник должен предложить все нужные бумаги, предположенные законодательством России, интернациональными контрактами и законодательством страны, на территорию, с территории либо через территорию которой проводится перевозка

При регистрации на путь путешественник должен предоставить доказательство ветеринара либо эксперта ветеринарного наблюдения о том, что животное полезно, вакцинировано и имеет право на движение.

Животное, не имеющее прививки от неистовства, к транспортировке не разрешается. Трансплантация от неистовства должна быть выполнена более чем за 20 суток до даты выезда/приезда, если животное не было привито на протяжении заключительных 12 лет.

Трансплантация от неистовства

Трансплантация от неистовства должна быть выполнена более чем за 20 суток до даты выезда/приезда, если животное не было привито на протяжении заключительных 12 лет

К транспортировке на самолете разрешается менее:

  • 4 баков (клеток) с комнатными животными одного (неантагонистического) вида, или не более чем по 2 антагонистичного;
  • 2-х карьерных собак.

Если к транспортировке в пассажирском зале принимаются антагонистичные животные (собака и собака), то они обязаны быть помещены в различных рядах сидений.

Вес комнатного животного (птицы), карьерной собаки, бака (клетки) и еды, для животного (птицы), не включается в порядок свободного провоза груза и оплачивается пассажиром и оплачивается в зависимости от подлинного веса по поставленным авиационная компания грузовым тарифам.

Прием к транспортировке комнатных животных (птиц) выполняется с условием, что путешественник принимает на себя все последствия за них. Авиационная компания не отвечает за физические поражения, заболевания либо гибель подобных животных и птиц, равно как в случае отказа в их завозе либо провозе через любую страну либо территорию.

Обращаем внимание, что в случае, когда требуется формирование ветеринарных сопровождающих бумаг на языке импортирующей страны, ветеринарные сертификаты также должны быть оформлены на языке, ясном ветеринарному врачу-сертификатору. Такие условия, например, определены законодательством Евросоюза. Обычно, информация о ветеринарных условиях стран предназначения есть в офисах зарубежных стран в России, и в том числе на их формальных веб-сайтах в интернете.

Условия законодательства при транспортировке животных в РФ

Обладатель животного либо птицы несет обязанность за воплощение законодательства страны, на территорию, с территории либо через территорию которой проводится перевозка.

С условиями, касающимися перевозки комнатных приваженных животных, а конкретнее: собак, кошек, хорьков и зайчиков на территории России, ввоза и вывоза необычных искусственных домашних питомцев и птиц и их транзита по территории России, и с информацией для обладателей животных-компаньонов, зоопарковых и цирковых животных (ветеринарный сертификат выкройка 41), ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте Россельхознадзора РФ.

С условиями, касающимися ввоза животных в Россию, нужно познакомиться на веб-сайте Таможенного единения.

Ветеринарный документ интернационального примера

Ветеринарный документ интернационального примера — необходимый документ для перевозки животных

Бумаги для перевозки домашних питомцев в самолете

  • Ветеринарный документ интернационального примера.
  • Справка о здоровье (выкройка номер4 для Города Москва, выкройка номер1 для другой части РФ). В справке указываются данные о прививках и возрасте. Заключительная трансплантация от неистовства должна быть выполнена не раньше, чем в течение года и не позже месяца до странствия.
  • Также правила перевозки животных в самолете показывают, что для собак необходима справка о чистопородный бесценности. Впрочем, ее едва ли кто-то спросит.

При регистрации на путь в транспортировке животного будет отказано в вариантах, если:

1. Перевозка животного за ранее не согласована либо не доказана.

2. Порода собаки не отвечает раньше обозначенной пассажиром при запросе на транспортировку.

3. У обладателя отсутствуют нужные ветеринарные сопровождающие бумаги, либо на день начала перевозки введен запрет либо ограничение по импортирую/ввозу животных/птиц пассажиром в роли груза законодательством страны, на территорию/с территории либо через территорию которой проводится перевозка.

4. Перевозка животного не оплачена в соответствии одобренным тарифом.

5. На самолете, на котором производится путь, нельзя снабдить соответствующую температуру воздуха в багажнике.

6. Есть опасность состоянию здоровья и безопасности иных людей:

  • Перевозка животного

    Если перевозка животного за ранее не согласована либо не доказана — вам могут отказать

    у обладателя отсутствуют нужные ветеринарные сопровождающие бумаги, доказывающие, что животное полезно и имеет право на движение;

  • бак (клетка, нежная сумка-переноска) не отвечает условиям авиационной компании;
  • у собаки, возимой в пассажирском зале без бака отсутствуют ремень, намордник либо повод, либо владелец не управляет действием собаки: собака не откликается на команды владельца, показывает немотивированную злость по отношению к окружающим.

Перевозка собак-проводников

Собаки-проводники, проводящие не имеющих зрения пассажиров транспортируются в зале воздушного судна без бака, по согласию с авиационной компанией. Оплата за их транспортировку не взимается.

Бумаги нужные для перевозки:

  • документ доказывающий нетрудоспособность пассажира,
  • сертификат доказывающий особое изучение собаки-проводника,
  • ветеринарные доказательства (иные бумаги, по мере необходимости).

Собака-проводник обязана иметь намордник и ремень и быть привязана к сидению у ног пассажира, которого она сопровождает.

Условие к баку (клетке) и правила расположения в зале воздушного судна

Комнатное животное (птица) может быть размещено в сильный бак (клетку), гарантирующий нужные удобства при транспортировке, с доступом воздуха и качественным запором (замком). Дно бака (клетки) может быть влагонепроницаемым и обработано абсорбирующим элементом. Бак (клетка) должен выключать пробуждение абсорбирующего источника. Клетка для птиц должна быть обработана крепкой светонепроницаемой материей.

Животное, возимое легким автотранспортом должно располагаться внутри прикрытого бака (клетки) в течение всего времени нахождения на борту легкого судна (на протяжении полета, в процессе руления, насаждения/посадки и т.п.).

В процессе полета бак (клетка) с комнатным животным (птицей) в зале воздушного судна должен находиться под сидением спереди стоящего сидения.

Пассажиров с животными запрещено располагать в области запасных выходов и местах расположения запасного оснащения.

Пассажиры с комнатными животными (птицами) находятся на некоторых местах, персональных для любого легкого судна.

Полет животных в зале воздушного судна

Абсолютное большинство авиационных компаний позволит вам получить кошку либо небольшую псину в зал за доплату, однако вы должны сделать звонок в организацию и уточнить компоненты заблаговременно. Рекомендуем компанию Animals Travel если необходимо перевезти животное.

При диалоге в обязательном порядке примите отчетливые решения на эти вопросы:

  1. Полет животных в зале воздушного судна

    Абсолютное большинство авиационных компаний позволит вам получить кошку либо небольшую псину в зал за доплату, однако вы должны сделать звонок в организацию и уточнить компоненты заблаговременно

    Позволит ли авиационная компания прихватить с собой вашу кошку либо небольшую псину?

  2. Есть ли какие-нибудь особенные условия к состоянию здоровья животных и прививкам у точной авиационной компании?
  3. Если у вас нет возможности получить собственного воспитанника в зал, имеется ли у авиационной компании какие-нибудь ограничения на транспортировку животного в грузовом отделе?

К транспортировке в роли особенного вида необычного груза не принимаются:

  • собаки, которые относятся к брахицефальным породам: бульдог (британский, французский, североамериканский), мопсик, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин;
  • мыши (океанская заушница, змея, шиншилла, бурундук, белка, млекопитающее, соня, кролик, хорек, грызун и прочие.);
  • рептилии (черепаха, игуана, геккон, хамелеон, змея, ящерица, жаба и прочие.);
  • членистоногие (насекомые, паукообразные, ракообразные);
  • рыбы и рыбопосадочный источник, океанские и речные животные, требующие перевозки в воде;
  • животные и птицы, не считающиеся комнатными приваженными (полученные из одичавшей природы), большие хищные звери, которые может натуральной воли в среде обитания считаются агентами одичавшей фауны, такие как слоны, большие приматы (гиббоны, орангутанги, горилла, человекообразный и другие.), бешеные собаки такие как каракал, сервал, кошка, тростниковый кот, кот-рыболов, дальневосточный дивный кот, манул, андская собака, чилийская собака и другие., большие хищные звери рода кошачьих: ирбис, гепард, лев, тигр, хищник, рысь, пума;
  • нездоровые и испытуемые животные/птицы;
  • животные, масса которых совместно с баком превосходит 50 г.

Перевозка комнатного приваженного животного либо птицы доступна лишь взрослым здоровым пассажиром.

Перевозка комнатного приваженного животного

Перевозка комнатного приваженного животного либо птицы доступна лишь взрослым здоровым пассажиром

Комнатные приваженные животные/птицы в роли особенного вида необычного груза транспортируются в баке (клетке) в пассажирском зале либо в багажнике. Для перевозки в пассажирском зале в роли бака может применяться нежная сумка-переноска прикрытого вида.

Собаки, которые относятся к вероятно небезопасным породам (дозорные, воинские), транспортируются лишь в багажнике в клетках повышенной системы.

Казенная собака кинологической службы государственных органов аккуратной власти может перевозиться в пассажирском зале без бака в случае наличия ошейника, намордника и поводка. Ограничения по породе и по массе на псину кинологической службы государственного органа аккуратной власти не идут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *