Skip to content

Конденсатоотводчики и все о них

Выбор конденсатоотводчика непременно связан с разбором большого количества показателей, характер и совокупность которых, дает клиенту вероятность сделать оптимальный выбор.В истинной статьи мы попробуем представить обзор главных стандартных ошибок, которые довольно часто делают работники заводов при подборе конденсатоотводчиков.

Как показывает практика, что есть ряд нормальных заблуждений. Мы выделим самые распространенные и распространенные ошибки при подборе конденсатоотводчиков. К великой радости, в последние годы культура проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем в России активно улучшается. Поводом для этого служит рост расценок на носители, подталкивающий пользователей на не менее внимательное отношение к энергоресурсам, что в существенной мере воздействует на понижение потерь производства.

Поскольку конденсатоотводчики –это устройство, прямо экономящее солнечную энергию, стоимость ошибки при его выборе будет трагической в борьбе за сбережение энергии. И так бывает, пока, очень довольно часто, и это можно смотреть сейчас.

Так вот, разберем целый ряд мифов, в плену которых располагаются определенные клиенты пароконденсатных систем индустриальных заводов, озабоченные избранием конденсатоотводчиков или, наоборот, по некоторым основаниям, считающиеся соперниками установки конденсатоотводчиков.Вероятно, определенные читатели посчитают какие-нибудь из упомянутых показателей забавными или мнимыми, однако все данные образцы взяты из жизни и долголетней практики.

У нас нет цели насмешить или уязвить кого-то, напротив, познание ошибок дает возможность быстро просеивать не нужную информацию, избежать потери времени, выключить дилетантом из процесса выбора конденсатоотводчиков, стало быть, сконцентрироваться на важных моментах, пренебрегая вторые и неважные.

Где гарантия, что труба избрана верно? В то же время главными параметрами для выбора конденсатоотводчика считаются расход конденсата и порог давления между давлением перед конденсатоотводчиком и давлением в конденсатной линии. Инженер знает, что конденсатоотводчик – это автоматический клапан, созданный для вывода из парового места установленного числа конденсата.

Так как расход среды, другими словами конденсата, проходящего через клапан, зависит от рабочего перепада давления на клапане, то один размер присоединения может снабдить большое количество затрат. Неразумно полагать, что, выбрав конденсатоотводчик по поперечнику трубы, мы угодим в необходимый расход при правильном перепаде давления. Возможности невелики.

Потому, как и любой иной автоматический клапан, конденсатоотводчик с одним и аналогичным размером присоединения к трубопроводу имеет несколько видов выхлопного окна внутри механизма, по-другому именуемого седлом.

Как раз выбор седла прежде всего устанавливает выбор конденсатоотводчика, в связи с тем что место устанавливает расход при установленном перепаде давления, а размер присоединения – это дело второстепенное.

Обычно, конденсатоотводчики одинаковой модели и одной пропускной возможности, другими словами с одним и аналогичным седлом, имеют на выбор несколько поперечников присоединения. Это делается на тот пример, если конденсатоотводчик выбирается на существующую установку или на смену прошлому конденсатоотводчику.

Другими словами, клиент сначала устанавливает, какая модель конденсатоотводчика нужна, и после этого глядит, какие поперечники данной модели предлагает изготовитель.

Если в их числе есть нужное прибавление – хорошо, если нет, то это далеко не считается осложнением для выбора, почти всегда можно установить конденсатоотводчик, который имеет другой размер присоединения.Конденсатоотводчиккаждого размера присоединения имеет несколько видов седел внутри, выбор которых зависит от технических условий.

Логично, что конденсатоотводчики с одинаковым размером присоединения, могут ощутимо различаться по пропускной возможности.

Это вполне настоящая картина. На чертеже 1 дан образец – сравнение пропускной возможности 2-ух конденсатоотводчиков со свободноплавающим поплавком японской компании TLV модели J7X и модели SS1. Как понятно из диаграмм 1 и 2 на чертеже 1, затраты отличаются в 16 раз, и это при одинаковом поперечнике присоединения!

Все конденсатоотводчики на отделе / на предприятии должны быть унифицированы – так легче сохранять резерв запчастей и гарантировать ремонт. К данному необходимо рваться, однако не стоит забывать, что многогранного конденсатоотводчика, одинаково хорошо нужного для применения во всех действиях, нет. Стандартизация конденсатоотводчиков на предприятии с обилием разных видов потребителей считается как правило самообманом и довольно часто прибыльна в первую очередь поставщику, чем покупателю, чтобы «подсадить» клиента лишь на собственные конденсатоотводчики.

Как раз бесчестные продавцы довольно часто вверяют клиентам какую-то одну модель конденсатоотводчика как будто бы наиболее многогранную. Изготовители конденсатоотводчиков в большинстве случаев имеют огромное разнообразие модификаций конденсатоотводчиков, созданных для различных действий, и данные модели не в состоянии быть унифицированы даже в рамках одного компании-производителя.

Конденсатоотводчики данного вида всегда плохо работают. А верно ли использовался конденсатоотводчик? Всемирная индустрия делает около десятка разных видов конденсатоотводчиков, различающихся системой и принципом действия.

Любой из видов имеет некоторые технические преимущества перед иными при точных условиях. Эти аспекты также необходимо подвергнуть оценке перед тем, как прийти к выводу о трудоспособности того или другого конденсатоотводчика. Обычно причина неработоспособности конденсатоотводчика заключается вего ошибочном использовании, ошибочном подборе или ремонте.

Выбрать конденсатоотводчик очень просто, это всего лишь«горшок». Экспертов по подбору конденсатоотводчиков мало. Где вы проходили обучение? Если конденсатоотводчик представлять горшком, то он и будет работать как горшок…

Конденсатоотводчики весьма дорогостоящие, нам бы чего подешевле. Конденсатоотводчик не должен стоить дорого. Эти устройства созданы для экономии денежных средств –они помогают гарантировать воплощение технического процесса. Брак продукции на несколько порядков дороже любого, даже самого дорогостоящего конденсатоотводчика.

Чтобы конденсатоотводчик мог выполнять эти сложные и значительные функции, его производят из разных материалов, под точные техусловия, с отличным качеством комплектации, с нужной для данных условий комплектацией и опциями, что гарантирует долгий срок эксплуатации в трудных индустриальных условиях эксплуатации.

Конденсатоотводчик – это далеко не бытовая техника. Замена поврежденного конденсатоотводчика по прецеденту поворачивается во много раз дороже стоимости самого конденсатоотводчика. Это миф, что можно купить доступный конденсатоотводчик и при неисправности быстро заменить его на подобный жедругой. Разберем процесс заменыподробнее.

Прежде всего, чтобы осознать, что конденсатоотводчик сломался, необходимо время, за которое поврежденное устройство может вызвать издержки непродолжительного пара, следовательно – денежных средств.

Во-вторых, необходимо разбирать электроприбор, другими словами вызвать слесаря. В-третьих, отдел покупок должен выполнить ряд действий по покупке (запрос, ответ, счет/договор и прочие.).

После этого отдел логистики должен привезти товар, оприходоватьна складеи т.д., не говоряуже про бухгалтерию…

Последнее – вор должен установить электроприбор. Если руководство уверено, что все эти работники работают совершенно бесплатно, то это ложное мнение. Вместо того, чтобы менять конденсатоотводчик, им предоставлялась возможность бы заниматься другими необходимыми вещами, не отклоняясь на чрезвычайные обстановки.

Есть компании, которые создают конденсатоотводчики, и есть компании, которые разрабатывают и создают. Ощущаете разницу? Практически в ста процентах случаев последние – это компании с историей, насчитывающей несколько десятков лет и изготовляющие системы для работы с долгим межсервисным промежутком и сроком эксплуатации.

Доступный конденсатоотводчик любопытен только стоимостью и почти всегда требует замены через недолговременное время. Найти доступный конденсатоотводчик не считается неприятностью, для этого не надо быть специалистом, но найти среди обилия услуг высококачественныйприбор – цель не менее трудная и важная.

И последнее. Средний период окупаемости конденсатоотводчика составляет несколько лет и довольно часто не превосходит 6 месяцев! Эти устройства среди лидеров по финансовой эффективности применения среди остального индустриального оборудования.

Видимость №6: Конденсатоотводчик можно выбрать по нарицательному затрате конденсата, не используя показатель припаса.

Так бывает не всегда.И более того, про содержание коэффициента припаса вообще не многие знают, не говоря о том, какая должна быть его величина. Необходимо в точности знать характер процесса, где ожидается ставить конденсатоотводчик.

Во всех дополнениях советуется учитывать резерв по мощности, лишь так можно обеспечить, действенный вывод конденсата на всех режимах работы. Определенные процессы требуют показатель 1,5, определенные – 5. Не понимая этих отличительных черт, выбор оборудования невероятен.

Видимость №7: Нет никакого резона вести постоянную диагностику конденсатоотводчиков, довольно менять конденсатоотводчики по прецеденту исхода из строя.

Факт исхода из строя не так просто определить. Без особых средств диагностики можно обнаружить только определенные типы неисправностей и только на определенных видах конденсатоотводчиков. По статистике, раз в год порядка 10% конденсатоотводчиков могут ломаться.

Под выходом из строя предполагается не только лишь общее уничтожение механизма, ведущее к неуправляемому сгустку непродолжительного пара, но также и базовая ступень деградации, когда утечка еще не так высока, чтобы быть логично большой безоружным взглядом, однако есть издержки непродолжительного пара.

Оба варианта значат, что конденсатоотводчик приносит урон, лишь разной величины. Необходимо осознавать, что данная цифра – 10% – считается средней и представляет среднее предприятие, которое работает не 1 год. Любое производство сродни жизненному организму, где что-нибудь совершенствуется, меняются технические процессы, режимы и прочие., стало быть, и парк конденсатоотводчиков включает разных изготовителей, с разным возрастом, источниками, работающих при различных технических условиях.

Помышляя, что некоторая частьприборов может ломаться, работы по постоянной диагностике становятся не столько услугой, над которой можно думать, заказывать ее или нет, сколько беспристрастно нужным событием.

Неимение маркетинга конденсатоотводчиков обрекает пароконденсатную технологию на комплексное понижение эффективности и почти обещает содержание все растущих с годами издержек, которые в конечном итоге списываются на придуманные причины, а иногда и просто принимаются как неминуемые или даже как надлежащие.

Подводя итогинашего лаконичного осмотра, стоит отметить, что современный рынок и справочные технологии дают возможность пользователям получить большой объем информации, касающейся вопросов выбора, установки, ремонта конденсатоотводчиков как прямо от изготовителей, так и от их локальных представителей. Положительный опыт применения конденсатоотводчиков доступен в качестве демонстраций, обучающих семинаров и литературы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *