Skip to content

Конгресс Болгарии провел последнее совещание

Болгария,конгресс

«Данный конгресс уходит не раньше времени, а преждевременно, так как настала пора для роспуска. И это ощущают в данном зале, чувствуется это и во всей Болгарии. Я делю обязанность сравнительного того, что мы не смогли сделать. Из-за этого сегодня парламентарии уходят, однако парламентаризм остается», — отметил председатель конгресса Цецка Цачева, передают «Вести».

Милиция убрала ограду вокруг строения конгресса, которая была установлена для обороны от протестующих против повышения цен на электрическую энергию.

21 марта конгресс Болгарии утвердил отставку премьера Резво Борисова (глава партии Жители за европейское формирование Болгарии — ГЕРБ) и Совета министров. По закону, после ухода правительства и предназначения временного офиса министров, основной законодательный орган страны должен быть разболтан. Вице-президент Болгарии Росен Плевнелиев установил дату ранних депутатских выборов на 12 июня.

Решение уйти с поста совместно со всем офисом болгарский премьер утвердил в связи с общественными возражениями против больших расценок на услуги ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *