Skip to content

Хохол запатентовал планшетники

планшетник

Аналогичный документ в Украинском факультете индустриальной собственности обрел гражданин Львова Д. Голиусов.

Докладывается, что Голиусов запатентовал даже не 1, а 3 аксессуара. Все-таки, в чем разница между ними, не сообщается.

«Изначально, патентованные планшетники значительно напоминают знаменитые изделия компании Аpple и «Самсунг». Однако, пожалуй, имеют ряд новейших частей, которые неспециалисту увидеть сложно», — подчеркивается в газетном издании.

И более того, помимо микропланшетов Д. Голиусов запатентовал винт, а его брат Кирилл обрел документ на колпачок с насосом-распылителем.

Отныне, как подчеркивается, по действующему законодательству владельцы патентов могут добиваться эксклюзивный гонорар у тех, кто делает такие аксессуары. Но, в компании Формула-Брок, которая рекомендует в регистрации патентов, сообщили, что оформить такой документ на индустриальный пример нетрудно, но подтверждать собственное авторство на «открытие» необходимо в суде.

Издание высказывает колебание, что львовянам удастся получить с изготовителей микропланшетов какие-то вознаграждения. Все-таки, подчеркивается, что такие устройства вполне вполне может быть арестованы таможеней на границе — «до проверки событий выплаты роялти».

Так, раньше львовянин В. Голев запатентовал вешалки для одежды (аналогичный документ он оформил в начале января 2012 года). Изначально он не претендовал на какие-нибудь. Но в начале декабря, по сведениям издания, российская таможня остановили импорт партии вешалок датской компании JYSK. От компании попросили выплаты эксклюзивного награждения обладателю патента.

И более того, Кирилл Голиусов, как докладывается, считается также обладателем патентов на пробки для бутылей и зубочистки.

Раньше передавалось, что отечественный первооткрыватель желает получить у «Самсунг» миллиарды долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *