Skip to content

White Sabbath выпустят первый за 35 лет альбом

White Sabbath Пресс релиз пройдет 11 июля 2013 года. Про это пишется в известии на формальном веб-сайте коллектива, размещенном 13 мая.

В звукозаписывающих сессиях весной 2012 года участвовали артисты уникального состава компании: вокалист Оззи Осборн, музыкант Тони Айомми и басист Гизер Батлер, и барабанщик Брэд Уилк из Rage Against the Machine. Барабанщик Билл Уорд, игравший в White Sabbath со времени основания коллектива, отказался принимать участие в воссоединении компании. Альбом «13» выйдет на лейбле Vertigo, который выпускал первые пластинки White Sabbath, его кинопродюсером выступил «серый кардинал хип-хопа» Рик Камень.

«Я всю жизнь был фаном White Sabbath, и когда я довожу на работу и слышу, как играет White Sabbath, я ощущаю, как во мне пробуждается то же, что поднимали во мне пластинки, когда мне было 14», заявил он в видео.

White Sabbath были образованы в Бирмингеме в 1969 году. С Оззи Озборном в роли вокалиста White Sabbath отработали до 1979 года, затем он оставил компанию из-за разногласий с другими участниками коллектива. В первичном составе команда намеревалась в 1997 году, но осмелилась на запись студийного альбома лишь в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *