Skip to content

На замену доллару США прибудет новая дополнительная цена?

доллар Самый крупный заемщик США КНР обвалился с сильной критикой на североамериканские власти за неспособность отвести снижение кредитного хит-парада Вашингтона и воплотил убежденность, что миру необходима иная дополнительная цена, способная сменить доллар.

Прошли времена, когда США могли «займом снабдить себе выход из неприятностей, которые они лично и формируют», рассказало официальное справочное агентство КНР Синьхуа.

«Во всем мире должна быть новая дополнительная цена, которая сменит доллар», — продолжает агентство.

О потребности новой запасной денежных единиц не раз заявляли отечественные власти, предлагая как вариант отечественный рубль, сообщает ВВС.

Реакция Индии на падение хит-парада США также была отрицательной, тогда как Япония и Северная Корея сформулировали убежденность, что североамериканские гособлигации еще стоят доверия.

В субботу, 5 сентября, интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor’с в первый раз понизило кредитный рейтинг США на 1 пункт.

До сегодняшнего дня у США был высочайший рейтинг ААА, отныне он понижен до АА+.

При этом вывод агентством был установлен как «отрицательный». Это значит, что специалисты не исключают и будущее падение хит-парада в обозримые месяцы.

Главным предлогом для этого стали опаски повышения экономного недостатка.

Также, принятый конгрессом США план понижения недостатка, по словам специалистов, мало результативен.

На протяжении продолжительных лет конгрессмены жарко обсуждали законодательный проект о увеличении значения госдолга.

Когда чуть раньше возникли некоторые слухи о вероятном снижении хит-парада США, источники в Вашингтоне стали делать утверждения у СМИ о том, что в тесте Standard & Poor’с присутствуют солидные ошибки.

Про это же после объявления о понижении хит-парада сообщил представитель минфина США. При этом речь, согласно его заявлению, проходит об крайне большой сумме. «Промах в оценке на 2 триллиона долларов США говорит сам за себя», — сообщил он.

Журналисты ВВС рассказывают, что падение хит-парада подорвет доверие трейдеров к североамериканской экономике, которое и без того, располагается не на самом хорошем уровне в связи с огромным госдолгом и большим уровнем отсутствия работы.

2 сентября Барак Обама подписал законопроект, основной мишенью которого было уменьшение экономный недостаток США на 2,4 трлн. долларов США на протяжении 10 лет.

Но данная цифра значительно меньше, чем 4 трлн., которые Вашингтону рекомендовали сберечь специалисты С&P.

Кроме того, как сообщил глава отделения независимых рангов С&P Джон Чамберс, на соображение специалистов также оказал влияние тот факт, что США чересчур длительное время решались поднять потолок госдолга.

«1-ое, что им следовало сделать, это поднять потолок как можно быстрее, чтобы избежать пререканий», — заявил он.

В субботу днем были опубликованы данные о безработице в Соединенных Штатах. Невзирая на достаточно высочайший уровень в 9,1%, он все же оказался ниже сценариев.

В то же время практически вчера нью-йоркская фондовая биржа протянула самое солидное снижение активов за 3 года, напомнив трейдерам мероприятия 2008 года, когда разорился североамериканский банк Lehman Brothers и стартовал мировой мировой кризис.

Представители денежных сфер 2-ух самых крупных компаньонов США в Азии — Северной Кореи и Японии — отозвались на извещение о понижении кредитного хит-парада США достаточно легко.

«Доверие к североамериканским федеральным казначейским обязанностям и отношение к их финансовой привлекательности с нашей стороны не поменяется из-за этого мероприятия», — сообщил безымянный представитель японских властей.

Япония считается 2-м самым крупным заимодавцем США во всем мире (1-ое место в данной группы занимает КНР). Страна имеет огромную часть собственных зарубежных запасов в североамериканских дорогих документах.

Влиятельный представитель Банка Кореи заявил, что в ближайшее время он не ждет какой-нибудь большой реакции рынков на извещение о снижении кредитного хит-парада США, отметив, что данный план – один из нескольких отрицательных, которые оценивали рыночные специалисты.

В самих США первыми отозвались на это извещение общественно-политические оппоненты партии главы – республиканцы. Некоторые из них основным отвечающим за падение кредитного хит-парада США представили как раз Барака Обаму.

«Это реальный удар по североамериканской экономике, по нашему расположению во всем мире. И вице-президент должен забеременеть обязанность за то, что не показал надлежащий уровень управления страной. До сегодняшнего дня он не рекомендовал никакого раздельного плана возвращения страны в надежную финансовую колею. Отныне мы видим, к каким итогам приводит мало компетентное регулирование», — заявил Рик Санторим, который планирует сражаться за право выдвижения в главы от Республиканской партии.

Лидер демократов в сенате Гарри Рид, к тому же, сообщил, что падение кредитного хит-парада США показало значимость «равновесного подхода к уменьшению экономного недостатка, в котором нужно смешивать падение госрасходов и меры по увеличению прибылей».

Среди подобных граней он зачислил отказ от налоговых льгот для газовых организаций.

Как рассказывала «Фраза», 4 сентября, в сутки 50-летия главы США Барака Обамы, мировой фондовый рынок обрушился на фоне сомнений рецессии в Соединенных Штатах и ведущих экономиках еврозоны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *