Skip to content

В Харькове страшат подорожанием проезда в метрополитене

метро

В харьковском метрополитене вышли баннеры, предостерегающие пасссажиров о наступающем увеличении тарифов на проезд

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии», в них упоминается вычисленный тариф 3 гривны (сейчас он составляет 2 гривны).

«Уважаемые харьковчане! Мы направились в Харьковский гордской совет с просьбой изменить тарифы на проезд в электротранспорте. Это принужденная мера. С момента заключительного повышения тарифа на проезд в муниципальном электрическом транспорте существенно выросла стоимость носителей, запчастей и элементов для монтажа сменного состава, повысились размеры налогов, которые перечисляются заводами электротранспорта в расчеты всех значений. За прошлые 2 года 9 раз поднималась максимальная зарплата, уменьшился технологический источник сменного состава. Расченый тариф составил 3 гривен. Просим Вас подойти с осознанием к увеличению тарифа на проезд, поскольку это далеко не только лишь позволит нам вовремя приобретать зарплату, но также и позволит оставить электотранспорт в нашем с Вами городке, что в существенной мере будет спообствовать снабжению безопасности и увеличению культуры пассажирских транспортировок муниципальным электротранспортом в дальнейшем», – пишется в оглашении.

«В метро в вагоне увидел лозунг, где обращаются к жителям Харькова…«Уважаемые пассажиры…бла-бла-бла…метро может быть 3 гривен…» и когда данная притча будет бывальщиной?», — комментировал возможность подорожания один из клиентов «ХарьковФорума».

Как сообщали «Харьков. Комментарии», в мэрии Харькова сообщили, что на протяжении 2-ух месяцев в Министерстве инфраструктуры Украины рассчитывают увязать свежие тарифы на проезд в харьковском электротранспорте и метро.

В районном отделении АМКУ заметили, что если расплаты по объяснению увеличения тарифов будут даны – их исследуют и, если они верны, АМКУ даст разрешение на увеличение.

Ресурс фото: «Харьков. Комментарии»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *