Skip to content

КНДР пустила 2 баллистические ракеты

КНДР

«Скорее всего, это был экспериментальный старт ракет маленькой дальности. Решение о запуске, возможно, было принято на уровне военнослужащих, а не на государственном уровне», — приводит агентство Ренхап слова анонимного источника в южнокорейском правительстве. Остается смутным, был ли старт сделан по указу лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает RT.

Как докладывается, это были ракеты KN-02, которые запускаются с агрегатов, подобных СКАДам, и имеют минимальный диаметр проигрыша среди северокорейских ракет – 120-140 км

Такие ракеты могут тащить незначительный хитрый ядерный заряд.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 8 мая в однобоком порядке КНДР порвала соглашение с Северной Кореей о ненападении, и соглашение о линии непосредственной телефонной связи между 2-мя государствами. Также, власти КНДР сообщили, что развернут знаменитую войну за воссоединение Кореи, если США остановят собственный выбор на инциденте.

А 13 мая КНДР доказала решение о выходе из договора о перемирии, помещенного с Северной Кореей в середине корейской битвы 1950-1953 годов.

Это случилось на фоне выполнения США и Северной Кореей общих военнослужащих учений, которые подняли сильную критику со стороны КНДР.

Ядерные проверки в КНДР были осуществлены 12 марта в несоблюдение 2-ух бывших резолюций СБ НАТО, которые запретили Пхеньяну развивать ракетную и ядерную платформу.

В главной газете Трудовой партии КНДР «Нодон Синмун» была размещена публикация под заголовком «Соглашения о перемирии больше не существует», по которой американо-южнокорейские приемы подтверждают, что контракт «более не способен обеспечить обеспечение мира на Корейском полуострове».

КНДР также сообщила, что оставляет за собой право принести по мере необходимости предупредительный ядерный удар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *