Skip to content

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей рассчитывает уйти

Херман Ван Ромпей

Как уточнил Ван Ромпей в понедельник в процессе передачи фламандского канала VRT, он не собирается принимать участия в депутатских отборах в Бельгии в 2014 году. 

«Однако участники моей семьи будут в перечнях претендентов. Кто попытается избирать за одного из ван Ромпеев, будет иметь для этого все возможности. Конец 2014 года — это конец моей общественно-политической карьеры», — сообщил глава Евросовета

Объясняя это объявление, бельгийские СМИ заметили, что участники семьи Ван Ромпея изрядно показаны в общественно-политической жизни Бельгии. Его брат Эрик и сын Петер заседают в конгрессе Фландрии. Сестра Тине участвовала в отборах различного формата по перечням левой Партии труда Бельгии, а супруга Гертри считается членом городского совета одной из коммун периферии Нидерландский Брабант.

Напоминаем, 27 марта, глава Европейского совета Херман Ван Ромпей сообщил, что ему загадочна сущность формируемого Столицей Евразийского единения.

«Евразийский проект — мне не ясно, что тут подразумевается. Я понимаю, кто в нем принимает участие, однако мне не ясна сущность этого проекта», — заявил Ван Ромпей в процессе обсуждения вопроса в Вильнюсе в президентском дворце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *