Skip to content

Интересные факты из жизни исполнительницы Оксаны Хожай

Ксения Хожай

Звезда появилась на свет в Киеве, однако скоро ее опекуны переехали в Черниговскую область.

Развлекательное формирование Ксения Хожай обрела в Киевской средней специальной школе-интернате им. Н. Лысенко для в особенности даровитых детишек при Киевской консерватории.

После школы поступила в сценический факультет им. Карпенка-Карого на комедиантское отделение. в студенческие годы была основной и принимала участие в телевизионном состязании Внезапный Ливень. Не 1 раз была приглашена в музыкальную телепередачу Ранняя почта. Ксения единственная делегатка от Украины в квалифицированной французской труппе всемирного кабаре Мулен Руж. Она напевала в компании оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии.

В 1988 году вписала с поп-группой Визит обработку всенародной песни Калина. В 1992 году – сингл Снежный человек. В 1993 году произведен альбом Хищник. В 1995 году – альбом Ливень, эскортируемый похожим самым лучшим клипом 1995 года, в первый раз – в черно-белом образе.

Летом 1997 года компания Western Thunder растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался новинкой клипа Ту-ру-ру, ставшего первым в Украине клипом с элементами компьютерной графики.

С лета 1999 года Ксения сотрудничала с Киевским федеральным музыкально-драматическим кочевым театром Песня Ивана Крикунова. В январе такого же года состоялась премьера спектакля Цыгане, где Ксения осуществила основную роль. В начале февраля 2000 года она начала сотрудничасть с кинопродюсером, артистом и композитором Александром Чукаленко.

В сочетании с кинопродюсером (логотип J.R.C.) произвела первый диск Прохладный свет. За помощь филантропическим компаниям вознаграждена Орденом Священного Станислава 5 стадии, считалась Награжденной женщиной Ордена.

В 2008 году Ксения Хожай выиграла в российской версии телешоу Прошенный ужин. В 2008 и 2010 гг. ее сингл Безмолвствовать зашел в топ-20 хит-парада, проводимого российским музыкальным интернет-порталом Я звезда вместе с радиостанцией MusicРадио. Несколько месяцев назад Оксану печалила невиданная болезнь – синдром Шегрена (невиданное заболевание, которое сопровождается сильной надоевшей болью, усыханием слизистой оболочки и мускул – прим. авт. IVONA). Исполнительница до последнего дня собственной жизни пыталась одолеть недуг.

Погибла Ксения Хожай 17 мая 2013. Ей было 48 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *