Skip to content

В Саудовской Аравии в первый раз колесовали при помощи расстрела

саудовская аравия

Как рассказывает Agence France-Presse, смерть с применением расстрельной команды прошла на одной из площадей города Абха при огромном стечении народа.

В прошлом саудовские власти для выполнения высочайшей меры санкции приходили к услугам оснащенного клинком ката, но из-за недостатка аналогичных сотрудников лишь не так давно отважились поменять метод экзекуции.
Общественное обезглавливание в Саудовской Аравии было одним методом экзекуции, так как как раз такой способ войны с грабежами назначен в законодательстве шариата, на которых основывается правовая система царства.
В формальном известии насчет экзекуции произнесено, что другие участники шайки, не принимавшие прямого участия в грехах, сопряженных с насилием, приобрели тюремные сроки и сотни ударов тростями.
Интернациональные правозащитные компании возражали против приведения в выполнение смертного вердикта. По их мнению, трибунал выносил собственный приговор, обосновываясь на свидетельствах, вычеканенных под пытками. Но власти Саудовской Аравии объявили, что такие жалобы не имеют под собой причин, так как пытки в региональных тюрьмах не используются.
Злодеяния, за которые были осуждены гильотинированные, были осуществлены в 2005 году. Смертный вердикт семерым участникам шайки был вынесен в 2009 году.
Напоминаем, по сведениям правозащитной компании Amnesty International, в 2011 году в 20 государствах мира было казнено по меньшей мере 676 человек. 
В то же время, в начале января в Иране объявленный виноватым в воровстве парень был наказан маршрутом отрубания пальцев левой руки. В процессе данной общественной ампутации в первый раз было применено свежее открытие — автомашина для отрубания рук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *