Skip to content

У МВД не хватает электронных браслетов для бытового ареста

МВД

Про это пишется в представленном народным парламентарием от «Батькивщины» Геннадием Москалем законодательном проекте №2482, текстом которого располагают «Комментарии».

В объяснительной записке к документу пишется, что по сведениям Правоохранительных структур, количество лиц, к которым судами использовалась мера подавления в качестве бытового ареста, добилась числа купленных МВД комплектов электронных средств наблюдения.

При этом в госбюджете на 2013 год траты совместного фонда для покупки МВД средств электронного наблюдения не учтены.

Так что, по словам Москаля, будущее исполнение милицией аналогичных судейских решений по использованию бытового ареста на физическом уровне и почти невозможно в связи с неимением денежных ресурсов на покупку электронных средств наблюдения.

Напоминаем, бытовой арест как мера подавления был замечен в Украине с 20 декабря 2012 года, когда вступил в силу свежий Уголовно-процессуальный кодекс. По документу, бытовой арест состоит в воспрещении подозреваемому оставлять жилище круглые сутки либо в установленный этап дней. При этом сотрудники полиции применяют электронные средства наблюдения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *