Skip to content

58% зарубежных сотрудников удовлетворены нахождением на Украине

работа

Про это пишется в следствиях «Осмотра отличительных черт проживания и работы зарубежных жителей на Украине» компании Ernst&Young.

«Среди отрицательных нюансов жизни на Украине жители других стран выделяют коррупцию (38%) и бюрократию (14%). Также, часто упоминалась дерзость (30% решений) и неимение почтения друг к дружке, с которыми жители других стран встречаются в общественных местах и транспорте», — пишется в известии компании.

Все-таки, как сообщает E&Y, 61% респондентов зарубежных жителей выделяют явность, дружелюбие и гостеприимность украинцев, еще 19% рассказывают об их трудолюбии и повышенной мотивации. Среди наиболее приглянувшихся причин жизни в стране также выделяют большие домашние ценности, добросовестность компаньонов и любопытное партнерство с профессиональными юными консультантами.

Абсолютное большинство зарубежных жителей (54%) посоветовали бы собственным знакомым пройти на Украину как любопытную страну для туризма. Самой большой известностью среди путешественников пользуется Львов (65%), также жителей других стран притягивают Одесса (38%), Киев (35%), Крым (19%) и Ялта (14%).

В то же самое время, 64% опрошенных плохо откликаются о бизнес-климате на Украине. Среди главных неприятностей они акцентируют: коррупцию (75%), порядок налогообложения (49%), таможенное и коммерческое управление (45%), общественно-политическую непостоянность (43%).

За долгое время работы на Украине многим зарубежным жителям оставалось направляться в различные федеральные инстанции, и лишь у 12% из всех участников выборочного опроса осталось позитивное ощущение от подобного взаимодействия. Очень многие жители других стран выделяют высочайший уровень бюрократии и коррупции во всех федеральных инстанциях, и любительство их служащих. Не раз зарубежные работники встречались с коррупцией в таможенных, налоговых, регистрационных конструкциях, и судах.

Абсолютное большинство респондентов зарубежных жителей работают и проживают на Украине в течение от одного до 3-х лет (32%), определенные от 3-х до 5-и лет (20%), и около трети опрошенных проживают на Украине не менее 5-и лет. Оставаться на Украине не менее 5-и лет рассчитывают 34% зарубежных жителей, еще 32% — от одного года до 3-х лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *