Skip to content

Парламентарий из Ачинска убил загородного вора

ружье

«В ночь с 13 на 14 мая 2013 года в структуры правопорядка поступило извещение о том, что на территории садового сообщества «Металлург» города Ачинска обладатель одного из зданий наделал огнестрельное повреждение неопределенному мужчине, который доставлен в больницу в местную больницу», — пишется в известии, расположенном на веб-сайте ведомства.

Пришедшая к месту инцидента следственно-оперативная я команда определила, что выстрелы выпускал владелец дома — парламентарий Ачинского горсовета Владимир Худоренко. По этому прецеденту следственными органами Следственного совета РФ по Красноярскому концу ведется проверка.

«По предварительным сведениям, в вечернее время Худоренко увидел, как в окно, которое до этого разделили неопределенные лица, стараются пробраться мошенники. У одного из них он увидел ножик. Худоренко сделал 2 выстрела из оформленного двуствольного охотничьего ружья, повредив одного из парней. 2-й с места конфликта скрылся», — произнесено в релизе.

Сейчас ведутся события по установлению его местоположения. Скорее всего, мошенники не раз делали кражи богатства из зданий садового сообщества «Металлург».

«В настоящее время инсталлируются все происшествия случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — подчеркивает пресс-служба.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, похожий конфликт в 2009 году случился в городе Москва. В Западном управленческом округе на территории ОВД «Очаково-Матвеевское» парень убил из охотничьего ружья пойманных в собственной квартире грабителей.

Как писал анонимный источник в правоохранительных органах столицы, двое грабителей приходили в квартиру через балкон на 2-ом этаже. «В момент, когда они делали кражу, владелец, дремавший в соседей комнате, пробудился. Поймав охотничье ружье ТОЗ-12, он приоткрыл по грабителям свет. В итоге, один из них погиб на месте, 2-й — скрылся», — заявил анонимный источник в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *