Skip to content

Трибунал запретил послу Италии оставлять Индию

Индия

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на The Indian Экспресс.

По известию, также Манчини должен прийти в Высший трибунал до 18 мая, чтобы предоставить разъяснения, отчего корабельщики не пришли после того, как их выпустили на несколько месяцев в Италию.

Раньше премьер Индии Манмохан Сингх говорил, что решение итальянских властей насчет судьбы океанских пехотинцев будет иметь результаты и не выключал, что посол страны вполне может быть отправлен из Дели, сообщает The Wall Стрит Journal. Сам Манчини говорил, что не планирует оставлять Индию до того времени, пока его не признают в ней личностью нон грата.

Напоминаем, океанские пехотинцы Массимилиано Латорре и Сальваторе Джироне, подозреваемые в ликвидировании 2-ух индусских рыболовов, в середине марта по заключению Высшего трибунала Индии были выданы на отчизну на 4 недели. Ожидалось, что они сумеют участвовать в депутатских отборах и повстречать Пасху с семьей. Раньше они парили в Италию на Рождество и успешно пришли назад.

Но 11 мая РАН Италии назвал, что Латорре и Джироне не придут в Индию. В Париже пояснили, что так как правонарушение, в котором винят морпехов, случилось в интернациональных водах, оно и разбираться должно в интернациональном суде, или в Италии. В Дели, наоборот, полагают, что убийство осуществлено на индусской территории и осуждать итальянцев должны в судах данной страны.

Правонарушение, ставшее объектом судейского разбирательства, случилось 15 марта 2012 года у берегов штата Керала. Тогда океанские пехотинцы, защищавшие танкер «Энрика Лекси», будто бы по погрешности застрелили 2-ух индусских рыболовов. По версии подозреваемых, экипаж рыболовецкого судна вел себя спортивно и они утвердили их за пиратов. Индусские власти, наоборот, настаивают, что рыболовы не были вооружены и не представляли опасности для танкера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *