Skip to content

Кличко требует санкции для Януковича

В.,кличко

Кличко с Бернсом рассмотрели опасности демократии Украины и ее евроатлантическим желаниям. Лидер «Потрясения» заметил, что работающая российская власть брезгает демократическими ценностями, стереотипами жизни жителей, их правами и свободами.

«Сегодня Вице-президент Янукович ставит под опасность перемены наружный вектор страны и проводит правительство к интернациональной изоляции, — отметил В. Кличко. — Из-за этого настало время ответственности Януковича и его команды за результаты подобных действий».

На встрече с заместителем Госсекретаря США Кличко установил вопрос о внедрении интернациональных наказаний против точных госслужащих, прокуроров и арбитров, сопричастных к совершению частичного правосудия, общественно-политических репрессий и нарушений прав и свобод жителей. «Как раз они, а не Украина в общем и ее народ должны быть субъектом наказаний», — уверен лидер «Потрясения».

«Наказания, например, могут относиться запрета для этих людей и членов их семей приезда в демократические страны, расследований сравнительно их счетов, бизнес-операций и богатства за границей», — отметил В. Кличко.

На встрече находился также зам. ассистента Федерального секретаря США по вопросам Евразии, который отвечает за Украину, Россию, Молдову и Беларусь, Дэн Рассел.

В Вашингтоне В. Кличко рассмотрел картину на Украине также с сенатором Джоном Маккейном и главным директором неправительственной компании «Freedom House» Дэвидом Креймером. Лидер «Потрясения» направился в Брюссель и Варшаву, где повстречается с начальниками азиатских факультетов и федеральными дельцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *