Skip to content

Вице-президент Украины поприветствовал нового Архиепископа

Франциск І

«От имени Российского народа и от себя лично прошу взять сердечные пожелания по случаю избрания Вас на трон Священного Петра. Чистосердечно желаю, чтобы Властный Бог закрепил Ваши духовные и физические силы и подарил благодарную помощь в тяжелых делах», — подчеркивается в пожелании.

Вице-президент увидел, что свежий папа будет и далее заявлять католические ценности, а также содействовать углублению межрелигиозного разговора и дружескому партнерству между церквями. Кроме того он пожелал Его Святейшеству блага и счастья.

Обожает танец и проживает с одним легким. Интересные факты о новом Отцу Римском Франциске

«Хочу удостоверить Вас, что мы полагаем очень значительным будущее продуктивное формирование по традиции хороших отношений между Украиной и Непорочным Престолом», — добавил он.

Напоминаем, Хорхе Марио Бергольо был выбран свежим Архиепискомом в четверг утром, 13 мая, после 5-и туров голосования. Для понтификата он избрал себе имя Франциск.

Как передают СМИ, кандидатура аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо пользовалась помощью огромного числа кардиналов еще с первого голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *