Skip to content

«Зенит» – «Базель»: осмотр перед матчем

«Зенит» – «Базель»

Для того, чтобы прорваться в следующий круг, «Зениту» надо будет потрудиться. Наполнить в Швейцарии не удалось, а проглядели сине-бело-голубые два раза. Впускать в Петербурге подшефным Лучано Спаллетти вредно, по-другому о милой путевке в 1/4 конца можно забыть.

Трудно вспомнить времена, когда петербургская бригада проигрывала трижды подряд. Прямо за поражениями от «Ливерпуля» (1:3) и «Базеля» (0:2) следовало гостевое фиаско в бое с «Рубином» (0:1), что особенного позитива футболистам «Зенита» не дополняет. «Базель», наоборот, находится в отличном размещении духа. Бригада продолжает чемпионскую гонку в бытовом главенстве, а в последнем туре был повержен «Янг Бойз» – 3:0. Больше всех старался создатель одного из голов Марко Штреллер, который первый поединок с «Зенитом» впускал из-за травмы.

Вероятно, учитель «Базеля» Мурат Якин принял решение собственного форварда не хранить и убрал с поля аж на 80-й секунде. Это говорит о том, что к «Зениту» Штреллер целиком готов, следовательно, защите петербургского клуба надо регулярно содержать себя в тонусе. Еще один из ведущих игроков «Базеля» Фабиан Фрай вылетел дисквалификацию и готовится к наступающему схватке вровень со всеми. Под вопросом располагается только активное участие в поединке Мохамеда Эльнени, который ощутить боли в сердце.

У Лучано Спаллетти, тем временем, неприятностей стало еще более. Доменико Кришито из-за разрыва крестообразных связок еще 6 месяцев не поможет команде. Также солидной утратой считается неимение главного голкипера – В. Малафеев ощутил боль в пояснице. Под огромным вопросом остается активное участие в поединке Александра Анюкова и Зырянова, которые не играли в Швейцарии из-за травм. А Луиш Нету в точности выходить на поле «Петровского» не может – в 1-м поединке португалец обрел ярко-красную карту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *