Skip to content

В Ивано-Франковске из неистовых собак сделают корм для курей

собака

Ивано-Франковское КПП «Полигон ТБО» приобрело акцепт предложения на вылов и забой бескровных собак в городке до конца 2016 года.

Как докладывается в «Вестнике госзакупок», стоимость акцептованного предложения составила 163 млн. 690 гривен. Аналогичный контракт с профильным департаментом Ивано-Франковского горисполкома должен быть заключен до 5 мая.

По тендерной документации, для выполнения отлова бескровных животных общественное предприятие использует 2 команды, которые состоят из автолюбителя и ловца кочевых животных. Также нужно иметь автотранспортное средство, для транспортировки полусонных животных. Работа ведется при неимении чужих лиц, с 5-ти до 7-ми часов утра либо после 20-ти часов, а летом после 22-ти часов.

«Вылов вести по следующей схеме:

— баюкать животных особым устройством – трубкой, из которой стреляют в животное иглой со усыпительным;

— полусонных животных внимательно терпеть в авто и увозить в виварий (сооружение либо здание для нахождения лабораторных животных – Ред.);

— ветврач отсортировывает крепких животных для стерилизации;

— вести убийство больных и спортивных животных и укладывать их в особый холодильник;

— при накоплении установленного числа прихлопнутых животных их нужно перевозить на Коломыйский ветсанзавод.

При предложении услуг нужно использовать меры по обороне окружающей среды», – подчеркивается в документации.

Госпредприятие «Коломыйский федеральный ветеринарно-санитарный автозавод «Ветсанзавод» находится в селе Годы-Добровидка Ивано-Франковской области. Предприятие занимается переделкой остатков животного возникновения на мясокостную муку, которая затем применяется для изготовления кормов для птиц и свиней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *