Skip to content

Янукович-младший возмущен внедрением свежих автопошлин

янык-младший

Как узнал Журналист.biz, Янукович-младший как президент Авто федерации Украины выступил окончательно против возникновения специального сбора на ввоз авто на Украину, который рассчитывают ввести с 13 мая 2013 года.

Так, нардеп высказал уверенность в том, что правительство должно установить интересы жителей до того автономных организаций. Янукович убежден, что из-за внедрения сбора пострадают десятки тысяч украинцев, которым может даже надо будет «отказаться от автомашины, как авто».
«Такими способами Украина принудит многих импортеров просто уйти с нашего рынка. Правительство ощутимо утратит попадания в Госбюджет от импорта авто. В 2009 году была такая попытка — тогда увеличение было на уровне 13%. По заявлениям специалистов рынка, менее чем за 6 месяцев, мы утратили не менее 500 млн грн», — посетовал Янукович-младший.

Также, нардеп убежден, что на Украине авто пока еще считается роскошью, а не средством перемещения. Так что, Янукович ставит впереди себя цель сделать машины предельно подходящими для украинцев.

Раньше передавалось, что специалисты предсказывают рынку Украины авто после внедрения пошлин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *