Skip to content

Большой астероид приблизится к Земле серьезно

астероид Астероид объемом с офисное сооружение во вторник чуть разминется с Землей: он приблизится к Земле в 23 раза ближе, чем Земля.

Горящий снаряд промчится в 17,7 млн. км от плоскости Земли и будет довольно красочен, чтобы его можно было заметить через незначительный рефлектор, заметили специалисты.

Галактического посетителя установил в четверг робототехнический рефлектор в Нью-Мехико, который сканирует небо на объект вероятных опасностей. Находку доказали фотографии, сделанные Питером Бертуайстлом, который раньше нашел несколько астероидов в собственной английской обсерватории, сообщает в субботу The Daily Telegraph.

Астероид, длина которого составляет от 10 до 50 километров, присвоили имя – 2011 MD. «Мы убеждены, что он не налетит в Землю, но в случае если бы он зашел в окружающую среду, то сгорел бы без остатка, вероятно, оставив несколько метеоров», — заметила врач Эмили Болдуин из Англии.

Заметить астероид будет можно в вечернее время суток, потому граждане Европы, над которой в момент его приближения к Земле будет день, данного наслаждения лишаться. Но несмотря на это в Северном полушарии сумеют смотреть, как он очень быстро пересекает астральный небосклон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *