Skip to content

Требования ухода за губками в процессе зимы

губки
Наши губки мягки по природе из-за отличительных черт здания — у них крайне узкий эпидермальный пласт, нет засаленных и потовых желез, отсутствует защитная липидная оболочка. Потому губки оперативно сохнут и слабо останавливают воду.

Изобилие нервных заключений и капилляров, которые размещены у плоскости, делает губки чувствительными и уязвимыми, потому даже при незначительных поражениях они могут струиться. А неимение пигмента меланина делает их мишенью для машинных поражений от УФ-лучей, и, следовательно, фотостарения.

Выходит, что наши губки, насколько бы это невероятно ни звучало, подвергаются атакам из окружающей среды почти каждую секунду — так как мы пьём, употребляем в пищу, сообщаем, целуемся. Однако в особенности наши губы страдают в зимнюю пору от перепада температур: тёплый и сухой воздух в комнатах, мокрый и прохладный на улице, и вот результат — высохшие, шелушащиеся и растрескавшиеся губки. Чтобы оставить их тонус, эмоциональность и юность, держитесь определенных требований ухода.

Освобождение и пиллинг

Для демакияжа губ лучше не применяйте гели и пенящиеся муссы для умывания, в связи с тем что в их составе находится щёлочь, которая сушит слой. Выбирайте молоко и бесспиртовый гель с содержанием масел — это синхронно освобождение и питание для ваших губ.

Время от времени слой губ нуждается в основательном очищении: чтобы освободить плоскость от отмерших клеток, восстановить циркуляцию крови, воздуха, процессы регенерации, закрепить неглубокий белковый пласт. Кроме этого, на отшелушенную плоскость лучше укладывается помада, которая потом продолжительнее держится.

Чтобы провести глубочайшее освобождение губ, пользуйтесь особыми пилингами: они имеют нежный абразив, который открывается в воде (как правило — это соль, сахар, океанской песок), и постные масла, вытяжки, заживляющие детали.

Пиллинг приобретать совершенно не обязательно — его можно сделать самим дома по народным рецептам.

Карамельный скраб

Перемешайте столовую ложку соды и мёда, добавьте половину столовой ложки сливочного масла. Помассируйте подобным скрабом губки, снесите. Мёд — это прекрасный антисептик с заживляющим компонентом, такой пиллинг крайне нужен, если у вас на губках есть трещинки.

Пиллинг с овсянкой

Размолотите 1 чайн. ложку овсяных хлопьев, перемешайте массу с аналогичным числом мёда. Помассируйте примесью губки циркулярными перемещениями, снесите и отметьте мочащий тоник.

Пиллинг с творогом

Размолотите 1 чайн. ложку риса и перемешайте его с 1 чайн. ложкой творога. Помассируйте губки подобным скрабом, снесите.

Кремы и бальзамы

Если ваши губки предрасположены к шелушению и лопаются, выбирайте особые кремы и бальзамы с содержанием масле оливы, ши, жожоба, миндаля и кокоса. Они не только лишь помогают оперативно залечить ранки на коже, но также и делают губки нежными, увеличивают защищающую гидролипидную мантию.

Прекрасно увлажняет и питает слой нектар столетник, ромашка, а серьезному восстановлению клеток содействует пантенол. В зимнюю пору, даже на первый взгляд в неимение серьезного солнца, мы всё равно подвергаем кожу небезопасной атаке УФ-лучей. Чтобы предохранить кожу и окаймляю губ от их влияния, пользуйтесь помадами и бальзамами с
SPF-фильтрами и антиоксидантами (витаминами Е, К, В, коэнзимом Q10) в составе. Они поработают отличным щитом от УФ-лучей и помогут отвести раннее старение.

Аналогичную роль могут делать кремы-регенеранты для губ. Их, к слову, можно наносить на зону носогубного треугольника — она очень сильно подвергается фотостарению. Применяйте бальзамы и кремы для губ и на ночь, в связи с тем что сухой воздух в доме отрицательно влияет на слой в данный этап, вытягивая из него воду. Пока мы находимся в объятиях Морфея, серьезные детали из лечебных средств, впитываясь в глубочайшие слои кожи, помогают серьезному восстановлению дермы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *