Skip to content

Трибунал Лондона вынес вердикты взломщикам из Anonymous

Anonymous

Двое парней — 22-летний Кристофер Уэзерхед и 28-летний Эшли Родс, были приговорены к тюремному решению сроком 18 и 7 лет, как следствие.

Другой взломщик — Питер Гибсон, обрел 6 лет потери воли с отсрочкой на 2 года. В то же самое время решение по другому осуждаемому — Джейку Бирчейлу, будет выкинуто позднее.

В начале декабря один из заклейменных — Уэзерхед, был объявлен виноватым в кибератаке на электронную платежную технологию PayPal. Тогда удаление результатов обошлось компании в 5,6 млрд долларов США.

Группа Anonymous обрела популярность в середине 2010 года, когда ее участники устроили линейку атак на веб-сайты организаций и организаций, мешавших работы постыдно знаменитого источника WikiLeaks.

Anonymous преследует в основном общественно-политические задачи, выступая за волю распространения информации и свободу слова в сети-интернет.

Раньше нападению взломщиков из данной группы не раз подверглись формальные веб-сайты правительства Мексики. Так 17 февраля группа штурмовала веб-сайт мексиканского министерства государственной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *